Как американские имамы-джахили сбивают мусульман с правильного пути

В городе Чикаго (США) есть мечеть, имамом в которой является 38-летний высокий блондин американец по имени Сухайб Уэбб. Он родился в штате Оклахома и принял Ислам ещё в 19 лет.

Уэбб рос в типичной христианской семье — с самого раннего возраста его обучали Библии и водили 2 раза в неделю в местную церковь. Однако через какое-то время он начал ставить под сомнение некоторые христианские догмы, в частности, Троицу.

В 17 лет он вместе со своими сверстниками с головой погрузился в музыку —продавал различные диски, работал DJ’ем. Однажды, когда Уэббу было 19 лет, он продавал музыкальные диски и случайно встретил мусульманина, который продавал благовония и раздавал Кораны. Уэбб взял себе один экземпляр и погрузился на несколько месяцев в чтение.

Во время обучения на первом курсе Университета Центральной Оклахомы он принял Ислам. Получая образование в университете, Уэбб одновременно изучал Ислам с местным учёным. Позже он стал имамом Исламского общества Оклахомы.

В течение шести лет Уэбб обучался в египетском «аль-Азхаре» и выучил арабский язык. Казалось бы, теперь перед ним открыты двери для получения знаний, для призыва американских мусульман к правильным исламским убеждениям, но всё получилось совсем иначе.

К сожалению, многие новообращённые мусульмане по незнанию попадают под влияние различных заблуждений. Однако у Сухайма Уэбба была возможность изучить Коран, Сунну, труды учёных на арабском, но он последовал своим страстям и невежеству.

Уэбб стал приверженцем «современного Ислама». Он заявляет, что американских мусульман нужно учить не «арабскому Исламу» и не «пакистанскому Исламу», а «Исламу американскому».

Он открыл свой сайт, через который распространяет свои заблуждения, и посредством которого многие невежественные мусульмане легко попадают на эту скользкую дорожку приверженцев нововведений.

Уэбб находится в авангарде джахилей, стремящихся к созданию «американской модели Ислама», которая, по их мнению, будет не только следовать Корану и Исламским правилам, но и будет восприимчива к тагутским законам США и их кафирской культуре. Он пропагандирует идею о том, что Ислам «открыт для современной американской интерпретации оного». Хотя Всевышний Аллах сказал:

«Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах?» (42:21).

А Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «То, что будет привнесено в наше дело (т.е. в религию), что не от неё, то будет отвергнуто» («Сахих» Муслима, 1718).

Уэбб считает, что пребывание на Ближнем Востоке убедило его, что не все религиозные предписания Ислама нужно выполнять, находясь в США.

В частности, он заявляет, что барьеры между мужчинами и женщинами в мечетях США не нужны, хотя Всевышний Аллах сказал:

«Если вы просите у них (жен Пророка) какую-либо утварь, то просите у них через завесу. Так будет чище для ваших сердец и их сердец» (33:53).

А Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Лучшие ряды для мужчин — первые, худшие — последние, а для женщин лучшие ряды — это последние, а худшие — первые» (Муслим, 664).

Кроме того он дозволяет музыку, распространяет её и поощряет её прослушивание, хотя  Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«И появятся в моей общине люди, которые будут считать дозволенным прелюбодеяние, шелк, вино и музыкальные инструменты» (аль-Бухари, 5590).

В своих заблуждениях он не ограничивается этим и заявляет, что мусульманам дозволено праздновать светские кафирские праздники, хотя Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в известном хадисе сказал:

«Тот, кто уподобляется какому-либо народу, тот из них» (Абу Дауд 4031, Ахмад 2/50).

Однако, по его мнению, праздники типа Дня матери и Дня благодарения мусульмане тоже должны праздновать. В связи с этим в ноябре прошлого года на сайте джахиля Уэбба один из мусульман в ответ на утверждения о дозволенности в Исламе празднеств неверных написал:

«Скоро он разрешит мне участвовать в выступлениях „Санты Клауса“ в торговом центре… Или он уже разрешил?».

Помимо всего прочего Уэбб ведёт активную борьбу и с призывами выходить на Джихад. Он неоднократно выражал свою поддержку борьбе Белого дома с моджахедами, а когда его спрашивали о Джихаде молодые мусульмане, он отвечал, что их «истинный» Джихад заключается в ассимиляции в американском кафирском обществе.

В этой связи напомним хадис, в котором Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)  сказал:

«Когда вы будете заниматься ростовщической торговлей, и ухватитесь за коровьи хвосты, будете довольствоваться посевами и оставите джихад на пути Аллаха, нашлет тогда на вас Аллах унижение и не избавит вас от него, пока вы не вернетесь к вашей религии» (Абу Дауд. Хадис достоверный. См. «ас-Сильсиля ас-Сахиха», 11).

UmmaNews