Чекисты13 дней избивали украинца за то, что его сын депутат львовского облсовета

Чекисты13 дней избивали украинца за то, что его сын депутат львовского облсовета

По сообщениям украинских СМИ, на пресс-конференции во Львове украинец Роман Семчий, сын депутата львовского облсовета от ВО "Свобода" Михайла Семчия,  рассказал об очередном преступлении русских против украинцев и Украины.

11 мая Роман Семчий поехал из Украины на  работу в оккупированную Россией сибирскую страну Кызал-Яр (русские поработители называют ее каким-то "красноярским краем"), где работает с 2002 года.

19 мая его схватили члены русской террористической организации ФСБ России, заявив, что он находится в международном розыске за избиение какого-то кровавого сталинского недобитка, "вытирана ВОВки",  во время устроенного агентами ФСБ шабаша 5/9 во Львове, и поэтому должен быть «этапом направлен в Украину».

«Мне дали возможность забрать вещи ... И повезли меня в Североенисейск в КПЗ», - сказал он и добавил, что там «майор ФСБ  Кирбизанов» обратился к нему: «Ну что, Бандера, сейчас я тебя покажу».

«И сразу ударил меня в глаз! И потом взял меня в кабинет и начал выбивать показания, он меня бил-бил-бил, потом заставили меня умыться и завез к адвокатше. Русская "адвокатша" (чекистка, нечекистских в России нет) сказала, если я ничего не скажу, то не уеду из этой тайги! », - рассказал жертва русских бандитов.

В ФСБ пообещали, что за правдивые показания его, может быть, отпустят на работу, но затем закрыли в камере. «Мне трижды там вызвали« скорую »... Адвокатша мне сказал, что я имею право давать показания дома ... На третий день меня вызвали в суд, где зачитали постановление, что меня осудили на два месяца с экстрадицией в Украину», - рассказал он.

Через три дня его перевели в Енисейск, где поместили в камеру-одиночку. На одной из бесед с "русским врачом", когда на ее вопрос о месте жительства заложник сообщил о своей украинской прописки, «врач» заявила: «Значит пишем «бомж».

«Кормили плохо, но когда в Украине разразился скандал, начали подкармливать лучше», - сообщил он и рассказал, что его по местному оккупационному телевидению показали  «как врага народа». Через некоторое время его перевели в общую камеру, в которой было 8 человек, находившихся под следствием за уголовные преступления.

Впоследствии, из-за международного скандала, русская банда ФСБ была вынуждена его освободить. Русские бандиты выдали ему на дорогу жалкие 700 рублей.

Депутат львовского облсовета «свободовец» Михайло  Семчий отметил, что к его отцу русские применили политические репрессии.

«За что человек отсидел более 13 дней в России? Кто за это будет отвечать? ", - спросил он. Депутат отметил, что сегодня его также вызывают украинские правоохранители.

Роман Семчий обещал, что больше никогда не вернется на работу в бандстрану Россию, зато он сохранил на память сухой паек, выданный чекистами.

«У меня еще не все побои сошли», - отметил он.

В свою очередь руководитель юридического управления ВО "Свобода" Олег Махницкий отметил, что уже после приезда Романа Семчия в Украину, у него еще раз зафиксировали побои и направили жалобу на незаконные действия "правоохранителей" в России.

«По всем нормам международного права, в случае объявления лица в розыск, нашедшая его сторона, должна провести задержание, но никаких допросов», - подчеркнул Махницкий.

Он добавил, что не верит, что  русского бандита майора ФСБ Кирбизанова когда-либо привлекут к ответственности за его уголовные преступления.

«Наши правоохранители не имеют права наказать русских, но для чего существуют МИД, посольства,  консульства? Мы должны  обратить внимание на это преступление международного сообщества!», - указал Махницкий.

Ранее председатель фракции «Свободы» во львовском облсовете Ирина Сех заявляла, что Роман Семчий «незаконно удерживается в тюрьме в Красноярске» (на фото: Роман Семчий в плену у чекистов).

Тем временем парламентская ассамблея НАТО дало отрицательную (с ее точки зрения) оценку ВО "Свобода", что сразу увеличило популярность этой организации.

"Ультраправая националистическая партия Олега Тягнибока «Свобода» получила хорошие результаты в западных областях – Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской, взяв местную власть в районах, где наиболее враждебно относятся к Партии регионов".

«Свобода – это антизападная, антилиберальная, антиевроинтеграционная, антисемитская, но более всего антироссийская сила», – говорится в докладе, размещенном на днях на сайте ПА НАТО.

Отдел мониторинга

КЦ