ХИМКИ. Имя твое известно - подвиг твой бессмертен? Убийце чеченской девушки некрофилу Буданову русские власти устроили пышные похороны с воинскими почестями

В подмосковных Химках, как и ожидалось, в понедельник проходят похороны убийцы чеченской девушки Эльзы Кунгаевой некрофила Юрия Буданова, ликвидированного в пятницу в Москве. Ранее были сообщения, что церемонию могут отложить из-за следственных действий, однако они не подтвердились.

Как сообщает "Интерфакс", на т.н. “церемонию прощания” в храме Косьмы и Дамиана, а затем на центральное кладбище Химок пришли от 300 до 600 человек. Среди них жена и близкие родственники Буданова, его бывшие коллеги и просто посторонние люди. По словам источника, люди стояли в храме с поминальными свечами, на улице некоторые из пришедших держали фотографии Буданова.

По окончании отпевания колонна из нескольких десятков автомобилей в сопровождении милиции и ДПС прибыла к центральному входу химкинского кладбища, после чего гроб с телом некрофила вынесли из катафалка. У входа траурный кортеж уже ожидали около 200 человек с красными гвоздиками и венками под звуки траурного марша.

Похороны проходят с воинскими почестями. Почетный эскорт произведет три залпа в воздух. Кроме того, во время захоронения некрофила Буданова возле могилы находится почетный караул из курсантов с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой.

По свидетельству корреспондента радиостанции "Эхо Москвы", полиция усилила меры безопасности как возле храма и центрального кладбища Химок, где Буданов будет похоронен, так и в городе в целом. Он передает, что уже при въезде в Химки посты выставлены через каждые 50 метров.

КЦ