ПОРАБОЩЕННАЯ СИБИРЬ. За сутки народные поджигатели подожгли еще 3,3 тыс. га "русского леса"

По сообщениям русских оккупантов, в порабощенных Россией сибирских странах по состоянию на 14 июня действует уже 210 крупных лесных пожаров (увеличение на четыре) на общей площади 40.827,9 га (увеличение на 3.315,2 га). Наиболее сложная обстановка для русских захватчиков сохраняется в Кызал Яре ("красноярском крае") и Байкалии ("иркутской области").

Пять новых лесных пожаров возникло за минувшие сутки на Дальнем Востоке, в том числе четыре пожара - в Якутии и один - в Амурской области. Там бушуют, в общей сложности, 6 пожаров общей площадью 274 га.

По данным оккупационных "служб лесного хозяйства", с начала поджигательного сезона на Дальнем Востоке разожжено 1212 пожаров. Огнем пройдено более 456 тыс га площадей, в том числе 338 тыс га леса. Наибольший ущерб нанесен русским оккупантам в Якутии, где выгорело 294 тыс га леса. В Амурской, Магаданской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае пострадали от огня 1364 гектаров особо охраняемых русскими  лесных угодий в заповедниках и заказниках.

Русские неофициально объясняют лесные пожары успешной деятельностью народных поджигателей, так как, несмотря на сравнительно прохладное по сравнению с прошлогодней аномалией лето, их страну продолжают терзать лесные пожары.

Лесные пожары наносят огромный ущерб экономике России и успешно добивают эту поганую страну. Например, каждый литр сброшенной на пожары с самолетов воды обходится русским в 60-70 рублей.

КЦ