Кадыров, как лакмусовая бумага борьбы путинских и медведевских

Кадыров, как лакмусовая бумага борьбы путинских и медведевских

«Следователи из Чечни собирают личные сведения о солдатах и офицерах, которые участвовали в войне в Чечне», сообщает "Эхо Москвы".

Эту «новость» инициировали и активно муссируют в основном те росСМИ, которые позиционируют себя как демократические.

Сообщается, что в распоряжение интернет-издания "Свободная пресса" попали несколько десятков запросов в Минобороны с просьбой предоставить информацию о солдатах и офицерах, которые находились на конкретных блок-постах, служили в тех или иных районах и участвовали в т.н. «спецоперациях».

Интерес к теме «запросов» усиливается запущенными в СМИ версиями о том, что за убийством полковника-некрофила Буданова якобы стоит лично Кадыров.

Тем временем сам Кадыров отчаянно отнекивается от всех незаслуженных подозрений в свой адрес.

Его помощник Альви Каримов опроверг все инсинуации в адрес своего босса и напомнил, что никаких «чеченских следователей» в природе не существует.

Есть следственный комитет России, которым заправляет назначенец Путина – Александр Бастрыкин и этот следственный комитет «просит Министерство обороны РФ предоставить данные по обстоятельствам того или иного уголовного преступления».

Каримов отметил, что «следователи из Чечни», которые посылают запросы, подчиняются следственному комитету России.

Даже известный в России чекист, т.н. «зампред думского комитета по безопасности» Геннадий Гудков удивлен тем, что информации по запросам о личных данных военнослужащих придается такое значение.

Он напомнил, что это обыденная практика и в следственных органах никогда не было проблем с получением таким сведений.

Напомним, что ранее в некоторых российских СМИ была запущена информация о том, что якобы благодаря сведениям от силовых органов РФ организаторы убийства полковника Буданова могли узнать его местожительство.

Укажем в этой связи, что периодические наезды демпрессы на Кадырова в попытке уличить его в самостийной вольности, в неподчинении Москве, в шариатизации Чечни и прочей дребедени, никогда не имели под собой никаких оснований и всегда искренне возмущали самого Кадырова, который лижет зад Путина с таким неприличным усердием, что становится стыдно за род человеческий.

Для людей, знающих реалии Чечни все эти наезды и обвинения демократов в адрес Кадырова выглядят абсолютно нелепыми и абсурдными.

Однако, если нападки на Кадырова рассматривать через призму усиливающейся борьбы в Москве между, условно говоря, медведевскими и путинскими (не путать самого Медведева с медведевскими), то абсурд выстраивается в определенную логику.

Очевидно, что Кадыров является наиболее слабым звеном в путинской системе власти, как с точки зрения демократических святцев, так и с точки зрения ущемленной русской гордыни. И если демократы в большинстве случаев сознательно подтасовывают факты, то русским шовинистам никакие факты не нужны. Им по барабану, что правильный чечен, что неправильный. Чурка он и в Африке чурка.

Совершенно ясно, что шельмуя Кадырова, демократы подтачивают трон Путина.

И первой жертвой в случае ослабления Путина или либерализации путинизма и его вертикали (всякое случается, когда стоит вопрос о выживании), станет именно Кадыров, чья кровь должна будет освятить возвращение России в лоно демократии, и одновременно стать искуплением перед чеченцами за все злодеяния русских в Чечне. Кстати, недавнее оправдание руководителя "Мемориала" Олега Орлова в некоторой степени сигнал для Кадырова.

Впрочем, Кадыров сам выбрал себе роль злодея, предателя, подлеца и будущего жертвенного барана одновременно.

Руслан Синбаригов

КЦ