ЛИВИЯ. Натовцы убили 15 гражданских лиц, в том числе 3 детей

Пятнадцать человек, в том числе трое детей были убиты в результате очередного авиаудара НАТО по Ливии, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление представителя ливийского правительства.

Как отметил представитель ливийских властей, авиация НАТО нанесла восемь ударов по резиденции одного из соратников лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, расположенной в городе Сурман, в 70 километрах к западу от Триполи. По данным корреспондента Франс Пресс, в результате обстрела несколько зданий были разрушены.

По данным агентства, резиденция, подвергшаяся обстрелу, принадлежит Хуилди Хемиди (Khouildi Hemidi), соратнику Каддафи во время революции 1969 года, в результате которой был свергнут монархический режим.

Накануне авиация НАТО обстреляла территорию Ливии, в результате было разрушено трехэтажное жилое здание, расположенное в районе Сук эль-Джума на окраине ливийской столицы.

Как отметил корреспондент Би-би-си, журналистам показали 5 тел в больнице Триполи. Власти Ливии, в свою очередь, сообщают о гибели 9 человек в результате удара.

В понедельник Североатлантический альянс признал факт убийства мирных жителей в результате воздушного удара по жилому дому в столице Ливии.

Отдел мониторинга

КЦ