Бой в Кизлярском районе Дагестана

21 июня 2011 в 11:22
Бой в Кизлярском районе Дагестана

С утра вторника источники русских харбиев сообщают о крупном боевом столкновении в Кизлярском районе вилаята Дагестан. Очевидцы передают, что кафиры и муртады используют вертолеты. Удары наносятся по лесному массиву.

По версии кафиров, «спецназ» вступил в бой с отрядом моджахедов предположительно численностью до 10 человек.

Основные события развернулись в окрестностях населенных пунктов Большаковка и Кузнецовка. В этот район переброшены дополнительные силы и бронетехника.

Точных данных о потерях сторон нет. По последним противоречивым сообщениям потери кафиров и муртадов составили 2 «спецназовца» убитыми и 5 ранеными, из которых 1 находится в тяжелом состоянии.

О потерях моджахедов точных данных нет. Некоторые СМИ сообщили, что возможно убит 1 моджахед. Однако позже было заявлено, что данных о потерях моджахедов нет.

Во второй половине дня российские источники передали, что в районе боестолкновения ведётся воздушная разведка с помощью вертолетов, чтобы определить цели для нанесения артиллерийских ударов.

Судя по тому, что кафиры решили использовать тяжелую артиллерию, потери для них оказались чувствительными и теперь они не рискую углубляться в лесной массив, где моджахеды удерживают свои позиции.

Напомним, что накануне в Сергокалинском районе моджахеды атаковали военную колонну кафиров из банды «спецназ ВВ». Российские источники в течение всего понедельника передавали противоречивую информацию о боевых действиях, признав, однако, что были вынуждены использовать против моджахедов боевые вертолеты.

КЦ