ИСЛАМ. Ученые США вновь вынуждены признавать непогрешимость и научную ценность Корана

Как сообщает издание IslamToday, новейшие исследования, проведенные исследовательской группой в США, доказали научною непогрешимость Корана и шариатских положений, связанных с определением срока в 120 дней (4 месяца и 10 дней) для разведённой женщины, в течение которого ей запрещено выходить замуж снова.

Египетское информационное агентство «Аль-Шарк Аль-Аусат» передаёт слова доктора Джамалядина Ибрагима, профессора науки о ядах при Калифорнийском университете и директора лабораторий биологических исследований в США.


«Исследования иммунной системы у женщины показали наличие специальных клеток, имеющих наследственную память. Вступив в контакт со сперматозоидами, попавшими в тело, клетки организма женщины сохраняют их наследственные качества. Эти клетки в течение 120 дней остаются активными в ее репродуктивных органах », - сообщил профессор.

«Исследования подтвердили, что если до истечения этого срока происходит контакт с другой семенной жидкостью, то это дает сбой в иммунной системе, что может стать причиной раковых опухолей. Это научно объясняет процент заболевания раком груди и яичников у женщин, имеющих многочисленные половые контакты, и, таким образом, соответственно, разъясняется запрет многомужества у женщин», - добавил он.

Отдел мониторинга
КЦ