Серый кардинал Кремля провозгласил Путина «мессией»

Серый кардинал Кремля провозгласил Путина «мессией»

По сообщениям СМИ, "первый заместитель главы администрации президента Медведева" Сурков, который повсеместно считается серым кардиналом (главным  тайным идеологом) Кремля, в эфире кадыровского телевидения в Чечне провозгласил Путина "посланником Бога", то есть, употребил термин, соответствующий "мессии".

«Честно говоря, я считаю Путина человеком, который был послан России судьбой и Всевышним (Almighty, согласно депеше Франс-пресс - КЦ) в трудный для нее час», - сказал Владислав Сурков.

Сурков работает в администрации формального президента РФ Медведева. Но он работает там с того момента, как Путин стал главарем Кремля в 2000 году, и воспринимается многими как один из его ближайших сторонников.

Путин теперь формально работает премьер-министром и пока не высказался в вопросе о выдвижении своей кандидатуры на свои путинские "выборы", намеченные на март 2012 года.

"Но он остается самым могущественным политиком", передает Франс-пресс из Москвы.

Несколько лет назад подхалимская русская пресса сообщила, а в мае 2011 года напомнила, что, согласно большой группе русских православных христиан, Путин является реинкарнацией апостола Петра, который  "посланником Всевышнего" никак не является. Христианство почитает апостолов только как учеников Христа.

Путину ранг апостола, видимо, показался слишком низким, и он распорядился внести соответствующие изменения в свой статус. Естественно, что без прямого приказа самого Путина Сурков никогда бы не осмелился выступить с таким заявлением.

Сурков провозгласил также «мессией» отца Кадырова, но только на региональном, местечковом уровне, который, по сути, исключает саму сущность «мессии», заявив:

"Мне кажется, Ахмад-Хаджи был  человеком, которого послал Всевышний чеченскому народу".

Отметим, что "я считаю" в отношении живого Путина звучит гораздо определённее, чем "мне кажется" в отношении мертвого кадыровского отца и что "мессия", т.е. Божий посланник, не может по определению провозглашаться посмертно задним числом.

Поэтому иностранные СМИ полностью проигнорировали слова Суркова в отношении кадыровского отца как рутинное проявление пустой, ничем не обязывающей  вежливости и сообщили только о Путине как новом "Божьем посланнике".

РПЦ пока никак не прореагировала на выступление Суркова, которое даже по христианским канонам является чистейшей проповедью сатанизма.

Отдел мониторинга

КЦ