ПУТИНСКИЕ ВОРЫ. Крупный китайский бизнесмен Ван Цзянлинь осудил воровскую чекистскую власть в России

Русский оппозитный спортивный портал "Спортивная трибуна" сообщил мнении крупного китайского бизнесмена Ван Цзянлиня о воровской чекистской власти Медведева-Путина и их тоже пока непосаженных в тюрьму подельников абрамовичей:

Китайский бизнесмен Ван Цзянлинь, решивший вложить в развитие китайского  футбола 77 миллионов долларов, страшно обиделся, когда его сравнили с держателем общака воровской чекистской власти России, "бизнесменом" и владельцем “Челси” Абрамовичем.

Русские спортсмены продолжают:

“Мне стыдно быть сравненным с ним, — заявил Ван. — Я создал свой бизнес в трудах и конкуренции, а ваш Абрамович просто монополизировал природные ресурсы своей страны”.

Мы не хуже китайцев знаем цену всем этим абрамовичам, дерипаскам, братьям роттербергам и прочим так называемым крупным русским бизнесменам. Никакого крупного бизнеса в России нет. Настоящий честный бизнес существует у нас только на автомойках, в маленьких фермерских хозяйствах, но в любом случае бизнес этот не крупный, а либо малый, либо средний.

А эти липовые “крупные бизнесмены” на самом деле не бизнесмены вовсе, а подвид чиновников. Одни чиновники умеют подписывать указы, другие мастаки организовывать маски-шоу, а третьи — забирать у вторых и первых деньги в виде нефти и газа и класть уворованное в иностранные банки в интересах первых и вторых. Вот из этих воров и состоит наша “бизнес-элита”, сравнение с которой для любого настоящего бизнесмена — хоть китайского, хоть немецкого, хоть луховицкого — страшный позор.

Потому что, не украв, олигархом не станешь. Настоящие деньги получают  ростовщики и процентщицы, добывающие деньги не из пота и крови, а из воздуха, из всяких там разниц курсов, откатов, распилов и прочей сложной математики, продающие за границу сырую нефть, даже не в состоянии сделать из нее нормальный бензин.

Отвратительна вся их ростовщическая эстетика с непрактично огромными яхтами и костлявыми проститутками. Противен их наигранный интернационализм и толерантность ко всяким мерзким отклонениям, потому что за интернационализмом скрывается страсть к дешевой рабочей силе, а за толерантностью — оправдание собственных извращений.

Вся власть сегодня у этих воров.  Этот порядок вещей не вечен. Абрамовичи будут считать копейки в окошечке на платном шоссе. Там им самое место".
 

Отдел мониторинга

КЦ