РУССКИЕ ФОБИИ. Больше всего на свете русские боятся диверсионных операций кавказских моджахедов

По сообщениям СМИ, русские больше всего боятся диверсионных операций моджахедов Имарата Кавказ, которые русская пропаганда называет "террористических актами" (90%), стихийных бедствий (85%) и резкого роста цен на товары первой необходимости (83%).

К такому выводу пришли аналитики всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В регионах наиболее возможной угрозой опрошенным представляется повышение цен на самые необходимые продукты (80%) и экономический кризис (68%).

Более половины населения России также беспокоит возможность дефицита или сбоев в снабжении самыми необходимыми продуктами (58% - по России в целом, 51% - в региональном аспекте).

Исследование показало, что большинство русских(70%) никаких сбережений и запасов на случай подобных происшествий не готовят - денег нет.  Лишь каждый пятый делает денежные накопления, каждый десятый (11%) - запасается продуктами питания на случай углубления путинского кризиса. В меньшинстве те респонденты, которые обеспечивают себя товарами первой необходимости (6%), одеждой и обувью (1%).

Отдел мониторинга
КЦ