Агентуру ФБР обучают с помощью антиисламской литературы

Агентуру ФБР обучают с помощью антиисламской литературы

В специальных программах, с помощью которых ФБР США обучает своих новых агентов, утверждается, что Ислам якобы «превращает культуру любой страны в арабскую культуру седьмого века». И, мол, «Западу трудно это принять».

 «Мусульмане больше склоняются к идеям, нежели фактам», утверждают в ФБР, пишет The Telegraph.

Документ, объемом в 62 страницы, был разработан, чтобы помочь агентам ФБР осуществлять «успешный опрос лиц из стран Ближнего Востока».

В документе содержится список рекомендуемой литературы, в которую включены восемь исламофобских книг, в том числе "Руководство для полного идиота по пониманию Ислама".

Также в числе книг работа Роберта Спенсера под названием "Правда о Мухаммаде (алейхи салату вассалам), основателе наиболее нетерпимой религии в мире".

Спенсер, один из участников антиисламской кампании «Остановим исламизацию Америки». Его цитировал 64 раза в своем манифесте Андерс Беринг Брейвик, совершивший массовое убийство на прошлой неделе в Норвегии.

Укажем в этой связи, что взятый на вооружение ФБР США «аргумент», что Ислам якобы «превращает культуру любой страны в арабскую культуру седьмого века», используется националистами и исламоненавистниками во всем мире уже многие века.

Отдел мониторинга
КЦ