ВИЛЬНЮС. Австрия отказалась отвечать на вопросы Литвы по пособничеству Вены русскому терроризму

4 августа 2011 в 23:17

По сообщениям литовских СМИ, литовско-австрийская рабочая группа, которая выясняет обстоятельства освобождения кровавого русского зверя, генерала ФСБ  Михаила Головатова, до сих пор не представила окончательных выводов.

Как журналистам в четверг на пресс-конференции заявил заместитель министра юстиции Томас Вайткявичюс, от австрийской стороны ответы на некоторые важные вопросы не были получены.

"Деятельность рабочей группы была достаточно конструктивной. Австрийская сторона действительно пыталась ответить на наши вопросы. Но, к сожалению, не на все вопросы был дан ответ. В том числе на некоторые из тех, которые я бы назвал ключевыми", - сказал Т.Вайткявичюс.

По его словам, на данный момент рабочая группа, в которой участвуют не только представители Литвы и Австрии, но и европейской комиссии, не может представить никаких выводов.

"Остается неясным, почему австрийская сторона считает, что предоставленной нами информации о М.Головатове было недостаточно. Австрийцы говорят, что они конкретизировали, какая информация им нужна. Однако просьбы о конкретизации мы не получили. Это непонятно", - отметил Т.Вайткявичюс.

По словам заместителя министра, австрийцы также не объяснили, почему матерый русский террорист Головатов был отпущен на свободу менее чем через сутки после задержания.

КЦ