Муртады обзавелись «реликвией», которая, по их мнению, поможет им в борьбе с моджахедами

22 сентября 2011 в 17:57
Муртады обзавелись «реликвией», которая, по их мнению, поможет им в борьбе с моджахедами

Кадыров купил в Англии так называемому «чашу» Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам).

Русские СМИ и кадыровские муртады организовали истеричные торжества по случаю тайной покупки Кадыровым в Англии некой «чаши», которая якобы принадлежала Пророку Мухаммаду (алейхи салату вассалам).

Муртады обзавелись очередной «реликвией», которая, по их мнению, поможет им в борьбе с моджахедами Кавказа.

Ко всем имеющимся у главаря муртадов Кадырова регалиям и званиям (от юриста-академика до милицейского генерала в услужении кафирам) теперь добавлена новая псевдо-исламская ипостась - «хранитель чаши».

Муртады, воюющие сегодня вместе с кафирами против религии Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам), против Шариата, за установление конституции России на мусульманской земле, рассчитывают на то, что заполучив т.н. «чашу» Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) они приобретут новый кастовый статус «непогрешимых».

Любопытным является версия получения «святой чаши», которую изложили муртады,

Чаша, которой якобы пользовался Пророк Мухаммад (алейхи салату вассалам) «хранились его потомками в Англии. После смерти Пророка (алейхи салату вассалам), чашу хранил его двоюродный брат - халиф Али ибн Абу Талиб. Затем - дочь пророка Фатима и ее сыновья Хасан и Хусейн».

По версии кадыровских муртадов, «после того, как ваххабиты захватили Мекку и разрушили исламские святыни, потомки Пророка (алейхи салату вассалам) перевезли святыню в Англию, где она хранилась вплоть до этого дня». Правда имя "потомка", продавшего "реликвию", держится в тайне.

Эту историю рассказал корреспонденту «Кавказского узла» какой-то муртад из т.н. «муфтията Чечни».

При этом муртад никак не объяснил, почему «потомки пророка» бежали в Англию от злых «ваххабитов», спасая «чашу», когда по версии тех же кадыровцев, именно англичане придумали этот пресловутый «ваххабизм» и насадили его в Саудовской Аравии, разрушив «исламские святыни».

Возможно на фоне такого «большого события», как доставка в Чечню самолетом «чаши», подобные мелочи в голову кадыровских муртадов не приходят. Зато представитель «муфтията» не преминул особо подчеркнуть, что тот факт, что «чаша передана потомками Кадырову, говорит о правильности того курса, который ведет руководство Чечни и признании усилий Рамзана Ахматовича по возрождению исламских традиций».

Еще одна не менее любопытная деталь. Оказывается переговорами по покупке «святыни» занимался небезызвестный в России плейбой и прожигатель жизни, постоянный завсегдатай всех злачных мест и бывший зять Пугачевой – Руслан Байсаров.

Однако, каково же реальное положение дел с вещами Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) по Шариату, что собой в реальности представляет чашка, купленная Кадыровым в Англии  (видимо, за большие деньги) и что говорят исламские ученые по этому вопросу?

Осталось ли в действительности, что-либо из вещей Пророка (алейхи салату вассалам) на сегодняшний день?

Вначале необходимо отметить, что узаконенность табаррука (получения благодати) тем, что осталось от Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) остается действительной и сегодня.

Узаконенность этого не ограничивается лишь на сподвижниках и их последователях, так как на это ограничение нет каких-либо далилей (доводов).

Однако, здесь необходимо обратить внимание на несколько пунктов:

Амр ибн аль-Харис рассказывал: «Не оставил Пророк (мир ему и благословение Аллаха) после себя ни дирхема, ни динара, ни раба, ни рабыню и ничего, кроме белой мулицы, своего оружия и земли, которую он оставил в качестве милостыни». Бухари 3/186.

Это сообщение, безусловно, указывает на то, что вещей Пророка (алейхи салату вассалам) после его смерти осталось очень мало.

Достоверно установлена утрата многих из этих вещей с течением веков, по причине войн, смут и т.п.

Можно упомянуть перстень Пророка (алейхи салату вассалам), который был утерян Усманом ибн ‘Аффаном. Он обронил его в колодец Арис.

Накидку и посох Пророка (алейхи салату вассалам). Они были утеряны в конце правления Аббасидов, во время наступления монголов и возникшего вследствие этого пожара в Багдаде в 656 г/х . Также были утеряны сандалии Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам), во время смуты Тамерлана в Дамаске в 803 г/х.

Кроме того, утрате предметов принадлежавших Пророку Мухаммаду (алейхи салату вассалам) способствовало и то, что многие сподвижники, которые обладил этим вещами, завещали положить то, что было из этого у них, вместе с ними в могилу.

Исламские ученные и историки прямо заявляют о невозможности подтверждения того, что некоторые из предметов, имеющихся сегодня в музеях в различных странах мира, и приписываемых к Пророку (алейхи салату вассалам), действительно принадлежали ему.

Поэтому Шейх аль-Альбани сказал: «И мы знаем о том, что предметы, оставшиеся после Пророка (алейхи салату вассалам), как его одежда или волосы и т.п. утеряны, и никто сегодня не способен доказать наличие чего-либо из этого бесспорным доводом». См. «ат-Тауассуль» с.144.

Для любого здравомыслящего мусульманина очевидно, что самой великой благодатью для человека в этом мире и в мире будущем является то, чтобы уверовать в Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и последовать за ним, изучая религию, данную Аллахом всему человечеству через своего доверенного посланника.

Ведь именно религия Аллаха, Ислам – это и есть то самое великое и ценное из того, что он оставил после себя. И эта религия требует сегодня от мусульман сражаться с кафирами и муртадами за установление Шариата Аллаха, как сражался наш любимый Пророк (алейхи салату вассалам).

Руслан Синбаригов

По материалам исламских СМИ

КЦ