Мерзость: Фестиваль «мусульманского кино» в Казани – грязный антиисламский шабаш

27 сентября 2011 в 15:39
Мерзость: Фестиваль «мусульманского кино» в Казани – грязный антиисламский шабаш

Завершившийся несколько недель назад т.н. «VII Казанский международный фестиваль мусульманского кино» до сих пор вызывает возмущение даже у сверхтолерантных и куфролюбивых мусульман Татарстана.

Уже сама церемония открытия этого шабаша под видом «фестиваля», вызвала оторопь, когда ведущая «церемонии», т.н. «секс-символ» российского кино Ольга Кабо, публично целовалась «от имени мусульманок» с посторонними мужчинами.

О подборе «мусульманских фильмов» и говорить не приходится. Достаточно указать на два фильма с похожими названиями «Чужая» и «Чужая мать», чтобы понять, что целью «фестиваля» была грязная антиисламская пропаганда, а вовсе не демонстрация «мусульманского кино».

Именно эти насквозь пронизанные исламофобией фильмы были отмечены, как «наиболее интересные».

А в фильм «Чужая», где мусульмане представлены как тираны и убийцы, и вовсе был награжден аж двумя премиями: специальным призом гильдии кинокритиков России и премией за лучшую женскую роль.

Апофеозом мерзости этого шабаша стал тот факт, что «лучшую» женскую роль «мусульманки» сыграла немецкая порно-актриса турецкого происхождения Сибель Кекилли.

А фильм о мусульманах-«террористах» «Чужая мать» получил приз-статуэтку за лучшую режиссеру.

Точку в фестивале «мусульманского кино» в Казани поставил программный директор этого шабаша некто Ильшат Латыпов, который публично обозвал мусульман «слепыми фанатиками».

Казанский фестивальный шабаш фальшивого «мусульманского кино» проходит в столице Татарстана с 2005 года. Организована эта ежегодная антиисламская вакханалия по инициативе т.н. «совета муфтиев России», агентства по культуре и кинематографии РФ, «министерства культуры» Татарстана при поддержке местного татарского муртада-президента.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр