МОСКВА. Участники движения "Хватит кормить Кавказ" проведут в Москве демонстрацию 1 октября

29 сентября 2011 в 11:58

По сообщениям СМИ русских националистов, 28 сентября состоялась пресс-конференция, которая положила начало кампании “Хватит кормить Кавказ”. Инициаторами выступили “Русское общественное движение” и “Русский гражданский союз”.

На пресс-конференции выступали Владимир Тор, Константин Крылов и Дмитрий Феоктистов. Было заявлено, что гражданская кампания пройдет под следующими лозунгами:

“Хватит кормить Кавказ”

“Хватит грабить Русские регионы”

“Долой партию жуликов и воров”

Организаторы подчеркнули, что присоединиться к кампании может любая организация, которая полностью или частично разделяет заявленные требования (подробнее).

Журналисты, которые присутствовали на мероприятии, засыпали организаторов вопросами не только о разворачивающейся кампании, но также интересовались мнением участников по актуальным политическим, экономическим и социальным вопросам.

Стоит отметить, что в зале присутствовали журналисты-муртады с Кавказа, которые порой вели себя некорректно по отношению к организаторам мероприятия, пытаясь превратить пресс-конференцию в круглый стол. Однако Тор, Крылов и Феоктистов не поддались на провокацию и обстоятельно ответили своим оппонентам на все вопросы.

Ближайшее мероприятие кампании – марш за отделение Кавказа от России, который состоится 1 октября на набережной Тараса Шевченко. Подробнее о событии.

Видео пресс-конференции продолжительностью 25 минут можно посмотреть на Ютубе.

КЦ