АЛЬ-КАЙДА опровергла теорию заговора 9/11, выдвинутую президентом Ирана

29 сентября 2011 в 22:15

По сообщениям американских СМИ, в новом номере пользующегося большой популярностью англоязычном журнале Inspire, Аль-Кайда опровергла утверждения президента Ирана Ахмадинежада, что операция 9/11 была проведена якобы правительством США.

"Иранское правительство утверждает языком Ахмадинежада, что оно не верит, что за 9/11 стоит Аль-Кайда, а не американское правительство, говорится в статье Абу Сухаила, опубликованной  в свежем номере журнала. "Поэтому нам хотелось бы задать вопрос: Почему Иран выступает с такими глупыми заявлениями, которые противоречат всей логике и свидетельствам?"

Статья требует от Ахмадинежада прекратить попытки «дискредитации операции» 9/11 теориями заговора и обвиняет его и остальное руководство Ирана в использование антиамериканских чувств для приобретения политической выгоды исключительно путем болтовни, а не вооруженным Джихадом.

Статья была опубликована в разделе "Мнение" № 7 журнала, представляющего собой специальный выпуск, посвященный атакам 9/11.

На обложке журнала представлены (фото) уничтоженные башни "мирового торгового центра" - одна из долларовых знаков, а вторая из нулевок - на фоне покрытого тучами неба. Статья имеет заголовок "Самая крупная спецоперация всех времен".

В другой статье, написанной мучеником Шейхом Осамой бин Ладеном до его подлого убийства в Пакистане американским террористами, читатели призываются не поддаваться запугиваниям Америкой и ее войсками и не считать их для себя сильными, пишут американские СМИ.

Полный текст № 7 популярного журнала Аль-Кайды Inspire  можно скачать по следующей ссылке. Для чтения в онлайн журнал будет выложен в сети в  ближайшие дни.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр