ФСБ пригрозила Америке восстанием в Нью-Йорке, а Маккейну статьей 205 УК РФ

1 октября 2011 в 12:21
ФСБ пригрозила Америке восстанием в Нью-Йорке, а Маккейну статьей 205 УК РФ

30 сентября офицер ФСБ Марков, кооптированный Лубянкой в "русские парламентарии госдумаки", дал интервью ведомственному пропагандистскому каналу ФСБ на английском языке "Раша тудей".

Марков вновь пригрозил американскому сенатору Джону Маккейну подать на него в суд по УК РФ за то, что находясь в Ливии, Маккейн 29 сентября призвал русских к свержению режима Путина в ходе вооруженного народного восстания по аналогии с  вооруженным народным восстанием ливийцев против режима Каддафи.

"В целом я считаю, что заявления господина Маккейна можно квалифицировать как призывы к бунту (это уже статья 205 путинского УК РФ - КЦ). Надо подумать о возможности подать в суд на Маккейна, скорее всего американский (не пройдет, в УК США такой статьи в отношении России нет, кроме того, у Маккейна парламентский иммунитет - КЦ) и обвинить его в призывах к бунту".

Понимая, что Маккейну плевать на болтовню чекистов в лице "Раша тудей", ФСБ и Маркова пригрозили Америке организовать восстание в Нью-Йорке.

"Раша туде" приводит в изложении следующие слова из интервью Маркова:

"В Америке людей побуждает выйти на улицы сомнительное поведение Уол-стрита, а не Москвы. Американцы, наконец, обратили внимание на высокий уровень безработицы наряду с беспрецедентным уровнем корпоративной жадности и коррупции.

Согласно протестной группе "Захвати Уолл-стрит!", протесты сейчас проходят в Манхеттене, Нью-Йорке и "направлены на различные проблемы, включая полицейские зверства, разорение профсоюзов и экономике.

Демонстрации продолжаются уже четырнадцатый день подряд и участники сказали, что они будут их проводить до тех пор, пока к ним не присоединятся 20.000 человек".

Судя по тексту угроз ФСБ, озвученных московским телеканалом "Раша тудей", сейчас, несмотря на грозное название группировки, там пока лишь пара человек из американских "друзей России", типа финских юхи-молариев и йохан-бекманов.

Что они собираются делать потом и имеет ли русская тербанда ФСБ отношение к явно экстремистски настроенной группировке "Захвати Уолл-стрит!", офицер ФСБ Марков не сообщил, но угроза понятна любому стороннему человеку.

Крупнейшая китайская газета "Жеминь жибао" (английское название China Daily) сочла русские угрозы организовать бунты в Нью-Йорке достаточно серьезными и перепечатала без комментариев текст "Раши тудей" с этими угрозами.

От себя добавим, что угрозы Маркова персонально Макккейну от 29 сентября можно было еще квалифицировать по статье 280 УК, однако то, чем он погрозил Маккейну 30 сентября – это, безусловно, чистая статья 205 УК РФ.

Статья 205 УК РФ "Терроризм" гласит:

"1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза (это, по мнению  офицера ФСБ Маркова, случай Маккейна - КЦ) совершения указанных действий в тех же целях".

Напомним, что русский народ -  известный народ-мечтатель (Герберт Уэльс назвал русского вождя Ленина "кремлевским мечтателем") и в его сумрачном  сознании ("умом Россию не понять") взрыв или словесная угроза взрыва - одно и то же.

В начале этого года ФСБ возбудилась на статью 205 УК РФ в отношении московской оппозиционерки Ольги Касьяненко, которая в прошлом году на одном из митингов в Москве пригрозила чекистской власти штурмами мусориатов. В начале августа 2011 Касьяненко бежала от преследования ФСБ в Украину.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр