ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады провели акцию «день города». К участию допущены только проверенные «толпы людей»

5 октября 2011 в 23:59

В оккупированном Джохаре проведена шоу-акция «день  города», приуроченная к дню рождения главаря местных муртадов Кадырова. Масштабный пропагандистский спектакль организовали вечером в среду, 5 октября.

Российские и местные марионеточные телеканалы показали, как в сумерках к главному месту действа движутся «толпы людей». Между тем, сами жители Джохара сообщают, что центр города был перекрыт вооруженными кадыровскими бандами, и любая несанкционированная попытка попасть на шоу жестоко пресекалась

"Мы с друзьями битых полтора часа безуспешно пытались пройти в сторону комплекса "Грозный-Сити", но дальше здания городского универмага, никого не пропускали. Там на каждом перекрестке и улице стоят полицейские и военные, но людей даже через рамки металлоискателей не пускают, объясняя, что должна быть какая-то команда "сверху", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Джохара Хизир Т.

Он отметил, что не понимает, "зачем было объявлять, что в городе будут массовые гуляния, концерты, если люди не могут спокойно на это все посмотреть".

Местные жители сообщают также, что по центральным улицам города, которые блокированы для передвижения автотранспорта, спокойно передвигаются только машины с номерами КРА (такие номера выдаются в Чечне высокопоставленным марионеточным чиновникам, главарям вооруженных кадырвоских банд и односельчанам Кадырова).

На подходах к комплексу высотных зданий "Грозный-Сити", установлены рамки металлоискателей. На всех основных улицах и перекрестках дежурят усиленные наряды полиции и военных, а трассы перекрыты не только металлическими ограждениями, но и полицейскими машинами.

"Никакой праздничной атмосферы лично я не почувствовал. Наоборот, до 13 часов дня центр города практически полностью вымер. На улицах было значительно меньше людей, чем в обычные дни, не говоря уже об автомобильном транспорте", - рассказал один из местных наблюдателей.

С утра 5 октября закрыт и главный торговый центр в Джохаре - "Беркат", который находится на расстоянии нескольких километров от комплекса "Грозный-Сити" и проспекта Авторханов, который муртады называют именем Кадырова.

Город был блокирован тысячами вооруженных кадыровских банд и русских кафиров еще накануне во вторник вечером. К пропагандистскому празднеству были допущены только проверенные «толпы людей».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр