70 лет со дня провозглашения независимости Локотской Республики

6 октября 2011 в 14:49
70 лет со дня провозглашения независимости Локотской Республики

Русский летчик Верёвкин, известный частным расследованием дела об убийстве по приказу Медведева и Путина русской тербандой ФСБ 96 представителей польской элиты 10 апреля 2010 года, рассказал о годовщине знаменательного события в жизни каждого уважающего себя русского - провозглашения независимого государства на освобожденных от ордынской Москвы землях.

Верёвкин пишет:

"4 октября 1941 года, 70 лет назад, в городок Локоть, райцентр Брасовского района Орловской области, оставленный красной армией в 20-х числах сентября, вошли авангардные отряды 17-й танковой дивизии вермахта. Их встретили представители новой русской национальной власти, которая была сформирована антисоветскими подпольщиками в эти сентябрьские дни, и глава этой власти Константин Павлович Воскобойник.

Так официально началась жизнь РУССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛОКОТСКОЕ ОКРУЖНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ».

Это государственное образование имело свои: правительство, валюту, госбюджет и Госбанк, судебные органы, законы, систему народного образования, здравохранения, социального обеспечения, ВТЭК, собственную армию РОНА (Русская Освободительная Народная Армия, насчитывавшая более 20 тысяч человек), полицию (также насчитывавшую тысячи человек), вооруженное народное ополчение – самоохрану (насчитывавшее также многие тысячи человек), состоявшую преимущественно из местных жителей и под командованием исключительно русских людей.

А также газеты, театры, кинотеатры, свою политическую партию – НАРОДНУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ РОССИИ «ВИКИНГ» («ВИТЯЗЬ»), созданную антисоветскими подпольщиками в тридцатые годы в лагерях ГУЛАГа.

Иностранные войска проходили через территорию РГО «ЛОС» только на основании специальных разрешений местных властей и в сопровождении уполномоченных. При этом иностранные граждане, включая солдат и офицеров 3-го Рейха, не обладали никакими правами экстерриториальности, подлежа уголовному преследованию за совершенные ими преступления наравне с местными жителями, вплоть до смертной казни.

Уровень жизни местного населения РГО «ЛОС» превышал уровень жизни не только всего остального населения СССР, как на территориях, освобожденных от советской власти, так и на землях, находившихся всю войну под советской властью, но и многих европейских стран.

РГО «ЛОС» на землях Орловщины существовало с конца сентября 1941 года по август 1943 года, когда оно – госучреждения, архивы, некоторые предприятия, население и армия – всего до 80.000 (восьмидесяти тысяч человек) был организованно переселено в Белоруссию. Там оно продолжило свое функционирование теперь уже как РУССКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «РУССКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ».

В Белоруссии партия НСПР(В) была развернута в НАЦИОНАЛЬНУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ ТРУДОВУЮ ПАРТИЮ РОССИИ (НСТПР).

РГО «РС» в Белоруссии продолжала существовать до конца июня-начала июля 1944 года, когда оно выехало в КАРПАТСКУЮ РУСЬ для воссоздания там Русского государственного образования.

Но этого уже не произошло.

На землях же Орловщины народное сопротивление с оружием в руках против советской власти , начавшееся сразу же с ее водворением сюда на штыках Красной армии (Локоть пал в результате кровопролитного штурма к исходу 5 сентября 1943 года), на следующий, 1944 год, достигло такого размаха, что советскому руководству понадобилось выделять из Орловщины отдельную Брянскую область.

Это произошло 8 июля 1944 года. Но вооруженная борьба теперь уже на землях Брянской области продолжалась вплоть до 50-х годов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр