РПЦ. Чекистские попы будут принимать в православие как в партию и комсомол

1 ноября "межсоборное присутствие РПЦ опубликовало  ведомственный документ «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской православной церкви", запрещающий попам крестить граждан сразу же по первой просьбе. Новые правила находятся в вопиющем противоречии с основами христианства, запрещающими откладывать крещение, так как человек может умереть, не крестившись. За крещение попы берут довольно большие деньги, поэтому это несколько снизит из доходы, но клановые интересы выше индивидуальных.

Согласно прейкуранту РПЦ по Москве от 2008 года (сейчас цены намного выше), крещение стоит порядка 500 рублей плюс стоимость креста, который попы навязывают купить за большие деньги именно в их лавке. Принесенные с собой кресты попами отвергаются.

Согласно новой ведомственной инструкции от 1 ноября 2011, теперь  для принятия в лоно РПЦ от граждан потребуют принять участие в менее двух идеологических собеседованиях, в ходе которых попы-чекисты будут допытывать кандидата в члены РПЦ, не совершил ли он какого-либо преступления, в первую очередь идеологической направленности, против чекистской власти Путина. Полученные сведения будут передаваться попами в органы государственной безопасности. Многие граждане крестятся, потому что крещение освобождает от прежних грехов. Теперь крещаемых от грехов освободит, как и прочих граждан следствие, суд и гулажный срок.

КЦ