КАТЫНЬ-2. Вышла книга «Теракт в Смоленске», доказывающая, что Качиньский был убит Путиным

КАТЫНЬ-2. Вышла книга «Теракт в Смоленске», доказывающая, что Качиньский был убит Путиным

По сообщению варшавского журнала Nowy Ekran ("Новый экран"), в Польше большим успехом пользуется вышедшая на днях книга известного журналиста Лешека Шимовского "Теракт в Смоленске" (Leszek Szymowski "Zamach w Smoleńsku"). Журнал пишет:

"Известный журналист написал книгу, в которой он привел убедительные доказательства, что Смоленская трагедия представляет собой теракт, произведенный посредством вакуумной бомбы.

Сама покупка книги мной была своего рода приключением. Прочитав объявление в "Варшавской газете", я вчера (28 октября) отправилась в офис фирмы United Express сзади гостиницы "Шератон" около площади «Трех крестов» в Варшаве (точный адрес Konopnicka 6 lok. Tel.502 227 202 900 ).

На главном входе стоял портье. Нужно была назвать свое имя и куда идешь. Когда я пришла на второй этаж, оказалось, что там очередь - все хотели купить эту книгу.

В предисловии к этой исключительной книге (фото обложки) говорится: "Автору хотелось бы поблагодарить всех, кто решил ему помочь в написании этой книги, часто рискуя своим здоровьем и даже жизнью".

Как представляется, это не преувеличение. Шимовский цитирует многих офицеров разведки, внутренней службы безопасности и БОРа, которые говорят то, что нынешние польские власти любой ценой хотят сохранить в тайне.

Книга представляет собой расширенную и дополненную публикацию автора в июльском номере журнала "Najwyższej Czas", озаглавленную "Свидетельство столкновения" ("Dowody Matactwa"). Эту публикацию можно прочитать по ссылке здесь.

Шимовский пишет, что несмотря на фальшивые команды, капитану Протасюку удалось посадить самолет в лесу, серьезно его не повредив. Затем взорвалась вакуумная бомба, которая разрушила самолет. 

Выжившие пассажиры были убиты сотрудниками русских спецслужб. Журналист основывает свои данные на экспертизе отставного профессора и пиротехника Даковского и Роберта Т. из БОР.

Наиболее важны, однако, фото, сделанные с американских спутников NSA. Вы можете их видеть в течение всей череды событий.

Американцы хотели передать Польше эти материалы, но Дональд Туск отказался сотрудничать. В конце книге можно видеть не опубликованные до этого фото. Фото трупов, включая никем не охраняемый труп президента.

Также важен известный фильм "Koli" (см. здесь), исчезнувшая затем кабина самолета и самолет TU154M, который затем был уничтожен взрывом.

Шимовский также обсуждает более широкий фон всего этого дела, включая поездку Леха Качиньского в Грузию, подозрительный "ремонт" самолёта в Самаре и поведение русских и польских политиков после катастрофы.

Книга хорошо написана и легко читается. К книге прилагается дополнение, в котором автор обсуждает случаи таинственных смертей после Смоленской трагедии и их связь со Смоленском.

Я считаю, что все те, кому не безразлична смерть польского президента и 95 других наших выдающихся людей, обязательно должны прочитать эту книгу", пишет польская журналистка "Эмеритка" в статье, опубликованной в последнем номере варшавского журнала "Новый экран".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр