ЧЕКИЗМ. ФСБ подтвердила, что именно она организовала "русские марши" по всей России

По сообщениям саратовских СМИ, стали известны подробности задержания молодого человека с антифашистскими листовками 4 ноября. Вот что сообщил сам Александр Самиев:

«Меня задержали на проспекте Кирова, когда я раздавал листовки. На них была перечеркнутая свастика и надпись «Я не хочу ненавидеть». Меня отвезли в Волжский отдел полиции, где держали почти 4 часа. Там меня допрашивали сотрудники центра по противодействию экстремизму при ГУ МВД. Они угрожали мне. Требовали, чтобы я подтвердил, что мне дали листовки и заставили их раздавать Вилков и Петров (саратовские левые активисты – «ОМ»). Заявили, что меня ждет суд за распространение нацисткой символики. Сказали, что приедут домой и конфискуют компьютер.

Потом приехал пожилой офицер ФСБ, он заявил, что если я не дам нужные им показания, «мы на него можем еще экстремистскую литературу повесить». Потом в отделение приходили организаторы «Русского марша», общались с операми из центра «Э». Я так понял, они хотят меня обвинить в попытке срыва их мероприятия. Меня сфотографировали в полиции и отпустили. Сказали, что позвонят, когда надо будет явится в суд», – рассказал задержанный антифашист «Общественному мнению».

КЦ