ПАТРИОТИЧЕСКИЕ РАЗБОРКИ. Газпромовское «Эхо Москвы» обвинило зека Ходорковского в проповеди распада России

После того, как политзек-патриот России Ходорковский 8 ноября призвал по газпромовскому "Эху Москвы" в переданном через своих  адвокатов  материале к отказу от империи и построению в России национального государства, его тут же сурово осудили чекисты-ортодоксы.

Отвечая Ходорковскому, но не называя прямо его фамилию, 9 ноября русскоговорящий чекист Зорин, "зам. директора института этнологии и антропологии РАН", в прошлом "министр России по делам национальностей", бессвязно и неаргументированно указал по ведомственному "радио для демократов", повторяясь:

"Из того, что я услышал, я был очень удивлён набором этих лозунгов и фраз для национального государства, для РФ, это приглашение в 90-й год, в дезинтеграцию, в хаос, и распад нашей страны. 2 пути есть образования национального государства. Или ассимиляция всего населения, которое есть, или дезинтеграция.

И поэтому, этот лозунг, он очень опасный для будущего России, хотя вроде бы, посыл делается, что озабочены будущем России.  Я  и говорю, что это есть два пути строительства национального государства, в РФ сегодня. Это ассимилировать все народы, чего не было тысячу лет никогда в России, этой ассимиляции (чекист Зорин нагло лжет - КЦ). Либо, дезинтеграция, либо отделить все народы, которые не русские. Вот и всё.

Вы  меня спрашиваете, как эксперта. А политически это лозунг: «Россия для русских».  Это очень опасный лозунг, который на самом деле, направлен против нашего общего будущего (будущего русскоговорящих чекистов паразитов - КЦ).

Видимо, автор этой идеи это и имеет в виду, что национальное государство – это государство русских, да? Значит, ну, на основе русской культуры, и только русской культуры, а все ассимилируются под знамёна этой культуры. Значит, я скажу, что если вот исходить их этого посыла, то из 82-х субъектов РФ, тем требованиям отвечают 30.

Ну, чуть больше 30-ти. Вот вам ответ на этот вопрос. Значит, ещё раз, я хочу подчеркнуть, лозунг национального государства – это приглашение к хаосу, к дезинтеграции, к распаду России", указал чекист Зорин, не объяснив, что собственно в этом плохого.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр