Абу-Гош, улица Кадырова и Моссад

Абу-Гош, улица Кадырова и Моссад

Российские и сионистские СМИ рассказали о том, что жители «израильского» городка Абу-Гош, расположенного в 10 километрах от оккупированного Аль-Кудса (Иерусалима), выступили с инициативой дать одной из местных улочек имя Ахмада Кадырова, ликвидированного моджахедами несколько лет назад в Чечне.

"Имя героя России Ахмата-Хаджи Кадырова будет высечено на табличках, которыми украсят все здания этой улицы. Предки жителей Абу-Гоша покинули чеченскую землю 5 веков тому назад. Мы всегда мечтали восстановить утраченные связи с исторической родиной. И это только наш первый шаг в этом направлении", - сообщили в кадыровской пресс-службе.

По версии кадыровцев и властей «Израиля» в предместье Аль-Кудса «чеченцы»-мухаджиры якобы переселились в начале XVI века, когда город находился под властью Халифата. Во времена Османской империи они состояли в элитных войсках мамлюков.

За верность и преданность правитель Османского Халифата даровал им земли, где теперь расположен Абу-Гош. Сейчас в этом городке проживают свыше 7 тысяч человек, которых несколько месяцев назад объявили «потомкам чеченских переселенцев».

Между тем этнографы указывают, что жители Абу-Гоша, являются потомками переселенцев с Западного Кавказа и никакого отношения к чеченцам не имеют. Жители Абу-Гоша являются этническими черкесами (адыгами). Общеизвестно, что в «Израиле» проживают несколько десятков тысяч черкесов, которые сохранили свой язык и культуру.

Еще несколько месяцев назад о существовании «чеченцев» в этих краях никто даже и не подозревал. Однако все изменилось после того, как в результате неких договоренностей между Москвой и Тель-Авивом в «Израиль» неожиданно зачастили эмиссары Кадырова.

Они-то и привезли «известие» о том, что в Абу-Гош якобы проживают «потомки чеченцев».

Общеизвестно, что жители Абу-Гош, в котором наряду с потомками черкесов проживают и т.н. «израильские» арабы, очень лояльны к сионистскому режиму и даже служат в еврейских войсках. Теперь, судя по всему, жители Абу-Гош будут востребованы для службы «Израилю» на своей неожиданно вновь приобретенной «исторической родине».

О том, что «израильские чеченцы» могут оказаться полезными для «Израиля» и Москвы заговорили почти сразу же, как только «нашли» затерявшихся в предместьях Аль-Кудса потомков кавказских горцев.

Как считают некоторые наблюдатели, вовсе не исключено, что «Израиль», уже сейчас задумался над формированием кадровых резервов для Чечни и других регионов Северного Кавказа.

Эти планы, в общем-то, не скрывают и в самом «Израиле». "Мы не хотим ограничиваться только посещением Чечни, у нас более обширные планы. Мы хотим реинтегрироваться в чеченское общество и надеемся, что уже весной следующего года некоторые шаги в этом направлении уже будут сделаны", - отмечают местные «израильские» власти.

Напомним в этой связи, что Москва намерена поручить «Израилю» организацию на Северном Кавказе военизированных охранных служб, которые должны обеспечить безопасность крупных туристических зон, создаваемых Россией в оккупированном Имарате Кавказ при финансировании Франции.

Также военизированные формирования «Израиля» совместно с ФСБ России должны обеспечивать безопасность проведения олимпиады в Сочи в 2014 году.

Очевидно, что под крышей всех этих проектов на территории Имарата Кавказ планируется создать разветвленную сеть силовых центров, подконтрольных «Израилю».

Подготовительная работа идет полным ходом. Сионистские СМИ пишут, что понимание необходимости укрепления «культурных связей» Абу-Гоша и Чечни возникло в середине ноября 2010 года, когда в «Израиль» прибыла делегация кадыровских муртадов.

Тогда было решено построить в Абу-Гоше школу и «чеченский культурный центр». В свою очередь власти «израильского» поселения посетили оккупированный Джохар и Москву.

Сионистские СМИ сообщают, что в настоящее время власти Абу-Гош одобрили переименование улицы, остались формальности - например, замена старых табличек с названием улицы на новые. Кроме того, в Абу-Гош начато строительство новой мечети, которую также назовут именем Ахмада Кадырова. Кроме того, «израильские» власти планируют создать ассоциацию по культурному обмену между Чечней и Абу-Гошем.

По сути, «Израиль» при помощи России намерен открыть в Имарате Кавказ новый форпост в голобальной войне против Ислама. Поэтому «найденные» в оккупированной сионистами Палестине «чеченцы», «реинтегрированные в чеченское общество», могут оказаться как нельзя кстати.

И в заключении любопытная деталь.

Главарь муртадов Кадыров принадлежит к роду  "оьнжби некъе" (уонжби некъи), который формально входит в состав чеченского тейпа Бено. «Оьнжби некъе» некоторые чеченские исследователи тейпов относят к некоренному чеченскому роду, выходцам из татов, горских евреев. Представители «оьнжби некъе» оспаривают эти утверждения.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр