Онищенко грозит москвичам гриппом, если они пойдут демонстрировать против Путина

20 декабря 2011 в 21:45
Онищенко грозит москвичам гриппом, если они пойдут демонстрировать против Путина

Путинский главбандврач Онищенко пригрозил москвичам болезнями. Он заявил, что все они заболеют гриппом, если пойдет демонстрировать против путинской власти 24 декабря.

«Лучше избегать большого скопления людей. Они в любой форме сейчас нежелательны... Мы рекомендуем следить за своим здоровьем, избегать большого скопления людей, при необходимости – носить маски, своевременно обращаться к медицинским работникам», - заявил главбандврач.

«Рост заболеваемости продолжается. Погода – неустойчивая, бросает то в холод, то в оттепель – это самая благоприятная среда для распространения заболеваний, особенно, среди непривитого населения или у людей с ослабленной иммунной системой», – попугал москвичей Онищенко.

Напомним, что в субботу, 24 декабря, оппозиция планирует провести новый массовый митинг в Москве. Участие в акции в группе на Facebook подтвердили уже 40 тысяч человек.

Накануне прошлого массового митинга 10 декабря Онищенко также предостерегал россиян от участия в акциях. Он рекомендовал всем отказаться от участия в массовых акциях и митингах, "чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ".

«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями», – сказал тогда бандврач.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр