РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Русские в Москве воруют от ненависти к "провокаторам" номера с иностранных машин

23 декабря 2011 в 20:46

По сообщениям нерусских СМИ, в последне время русские стали воровать номера с иностранных машин в Москве, скорее всего от ненависти и ксенофобии, которые в последнее время усиленно разжигаются в России по телевизору на самом высоком уровне окрысившимися зажатыми в угол Путиным и его фаворитом, которые объявили западных  иностранцев  "провокаторами и авантюристами".

Номера скорее всего воруют боевики из пропутинского движения "Наши".

Министерство иностранных дел Литвы в пятницу предупредило, что в Москве и Московской области участились случаи краж литовских номерных знаков автомобилей. Как говорится в распространенном сообщении, посольство Литвы в России получило более 20 обращений граждан Литвы о кражах зарегистрированных в Литве государственных номеров.

МИД обратил внимание, что вместо украденных госномеров иностранные граждане в России не могут получить временные номера автомобилей, чтобы вернуться в свою страну. Владелец зарегистрированного в Литве автомобиля должен обратиться в государственное предприятие Regitra с просьбой выдать новый номерной знак, а также новое регистрационное удостоверение транспортного средства. Автомобили, зарегистрированные в Литве до 2006 года, должны пройти осмотр транспортного средства в Regitrа.

В таких случаях автомобиль необходимо привезти в Литву, так как движение в России и пересечение границы без регистрационных знаков является незаконным, и согласно Кодексу об административных правонарушениях России за это назначается штраф в размере 5000 рублей или водитель лишается прав на вождение сроком от одного до трех месяцев, отмечает министерство.

Если в России утеряны государственные номерные знаки автомобиля, и получены новые без перевозки автомобиля в Литву, на таможне необходимо поменять документы временного ввоза автомобиля в Россию. Посольство Литвы в России может принимать просьбы граждан об объявлении государственных номерных знаков автомобиля утерянными, по желанию лица выдать консульскую справку, подтвердить доверенность владельца автомобиля, которое уполномочит лицо в Литве от его имени получить новые государственные номера транспортного средства.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр