Недобитый, пока, Путин уже приступил к обману на своих мартовских выборах

Недобитый, пока, Путин уже приступил к обману на своих мартовских выборах

Американский журнал Business Insider сообщил в статье "На этом видео, как представляется, показано, что уже начался обман на предстоящих президентских выборах в России" (This Video Seems To Show Fraud Is Already Underway In Russia's Upcoming Presidential Election) о новом развитии событий в деле уголовника Путина. Журнал пишет:

"На этом видео показано, как политический активист и радио-репортер в входят в зал в московском госуниверситете транспорта. В зале сидят юноши и девушки, которые заполняют формуляры. Когда их спросили, что они делают, никто из них не ответил. В конце концов, активиста и репортера выгнали из зала.

Смотрите по этой ссылке:

Видео было загружено на YouTube два дня назад и с тех пор стало очень важным в России.

Его создатели говорят, что на видео показаны студенты университете, работающие с базой данных, чтобы подделать большое число подписей. Эти подписи должны использоваться, чтобы ввести прокремлевского политика Дмитрий Мезенцева в список кандидатов на предстоящих мартовских выборах.

Этот незаконный метод сбора подписей становится нормой в путинской России и является результатом жесткой системы, которая требует большое число подписей, собранных за невероятно короткий отрезок времен.  Журналистка Маша Гессен, пишущая для  New York Times, формулирует это следующим образом:

"Другими словами, система настолько ограничительна, что фактически единственным способом попасть в список кандидатов является подделка подписей, что и делают молодые люди на видео, а затем проштамповать этот обман у чиновников, ответственных за выборы".

Аналитики подозревают, что хотя Путин, как ожидается, выиграет выборы, Мезенцева могли внедрить для "поддержки" кремлевского кандидата", пишет  Guardian.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр