ПУТИНИЗМ. Bор Путин не брезгует воровать также и чужие статьи

ПУТИНИЗМ. Bор Путин не брезгует воровать также и чужие статьи

По сообщениям оппозиционных СМИ, журналисты антипутинисты нашли, откуда  тов. Путин украл "свою" статью  "о национальном вопросе".

Шеф-ред "Русского журнала" Морозов обнаружил, что треть статьи является пересказом "Проекта развития поликультурного образования в РФ", который был подготовлен "минобразованием" в 2010 году.

Сейчас чекисты-антипутинисты ищут, откуда тов. Путин украл остальные две трети. В том, что он их украл, никто в России не сомневается.

В 2010-м "Проекта развития…" был составлен на основе "Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России", вышедшей годом ранее.

Концепция была составлена член-коррами РАО Кондаковым и  Данилюком, а также росакадемиком Тишковым.

Морозов отметил, что именно из этих научных работ тов. Путиным была почерпнута культурологическая лексика.

"Правда, спичрайтеры, которые "сшивали" текст не поняли, что "поликультурность" используется как калька "мультикультурности", а выражение "поликультурное образование" является синонимом "мультикультурное образование".

Это видно из того, что теория "мультикультурализма" критикуется (как устаревшая) в тексте Путина, и ей противопоставляется теория "поликультурализма" (как якобы нечто иное)…", — указывает чекист-умник Морозов.

Статья Путина "Россия: национальный вопрос" была опубликована 23 января в "Независимой газете".

Напомним, что тов. И. В. Сталин, "жизнь с кого делает" тов. В. В. Путин, тоже опубликовал работу, даже две, по данной тематике. "Социальные, культурные  и  экономические достижения советской власти в Средней Азии связываются со  Сталиным  — не только как с лидером партии, но и как с корифеем в области национальной политики.

Новыми доктринальными трудами, закрепившими эту репутацию, стали работы  Сталина «Национальный вопрос и ленинизм» (1929)  и «О национальном вопросе и национальной культуре» (1929)", напомнили коммунисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр