Эксперты прогнозируют исламизацию всего евразийского материка

Эксперты прогнозируют исламизацию всего евразийского материка

Ирландский актёр Лиам Нисон говорит, что после недавней поездки в Турцию, где он почувствовал духовное пробуждение, подумывает о том, чтобы принять Ислам, пишет издание Stonegate Institute, которое цитирует UmmaNews.


Нисон, родившийся в римско-католической семье в городе Баллимена, Северная Ирландия, сообщил лондонской газете «The Sun», что, побывав в Стамбуле во время съёмок фильма, он был впечатлён его религиозной атмосферой.


«Призыв к молитве осуществлялся пять раз в день. В первую неделю это сводит вас с ума, но потом это просто проникает в вашу душу, это так красиво и так прекрасно. В этом городе 4 000 мечетей. Некоторые из них просто потрясающи, и это действительно заставляет меня задуматься о том, чтобы стать мусульманином».


Нисон лишь один из сотен тысяч европейцев, которые отказываются от христианства и переходят в Ислам. Рост численности новообращённых мусульман способствует превращению Ислама в господствующую религию Европы и исламизации евразийского континента в целом, пишет «Stonegate Institute».


По данным опроса, проведённого межрелигиозным исследовательским институтом, в Британии число новообращённых мусульман из числа этнических англичан недавно перешагнуло отметку в 100 000. При этом почти две трети принявших Ислам — женщины, более 70% из них — белые, а их средний возраст — 27 лет.


Исследование, проведённое Кевином Брайсом из Университета Суонси в Уэльсе, показало, что англичане, принимающие Ислам, негативно высказываются о британской культуре: алкоголь, пьянство, отсутствие нравственности, беспорядочные половые связи и безудержное потребительство.


Более 25% новообращённых признали очевидной несовместимость соблюдения норм Ислама и жизни в кафирском обществе Британии. 9 из 10 женщин сказали, что обращение в Ислам способствовало тому, что они стали одеваться гораздо скромнее. Более половины начали носить хиджаб, 5% надели никаб.


Одна из наиболее известных англичанок, принявших Ислам, — Лорен Бут, родственница бывшего британского премьер-министра Тони Блэра.

Лорен приняла Ислам суннитского толка. Теперь она носит хиджаб и молится 5 раз в день.


Во Франции за последние годы в Ислам обратились как минимум 70 000 этнических французов. Такие данные привёл телеканал «France 3». Как и в Британии, большинство новообращённых мусульман — молодые француженки, которые разочаровались в материалистических ценностях.


Массово принимают Ислам также в Австрии, Чехии, Дании, Финляндии, Голландии, Венгрии, Ирландии, Люксембурге, Норвегии, Польше, Португалии и Испании, констатирует «Stonegate Institute».


В Италии парламентарий и посол Альфредо Майолесе недавно принял Ислам и теперь посвящает своё время работе по улучшению имиджа этой религии на Западе.


В Швеции по самым скромным подсчётам сейчас проживает около 5 000 новообращённых мусульман из числа этнических шведов.


В Германии в последние годы мусульманами стали как минимум 20 000 этнических немцев. При этом новообращённые немцы играют всё большую роль и в мировом Джихаде.


«Эта тенденция приобрела угрожающий характер в отношении нашей безопасности, хотя не все новообращенные являются потенциальными террористами, с которыми мы сталкиваемся на примере доморощенного терроризма», — сказал министр внутренних дел ФРГ Вольфганг Шойбле.


Многие европейцы, принимающие Ислам, фактически гораздо более благочестивы, чем те, кто родились в Исламе, отмечает «Stonegate Institute». И многие из них становятся «радикальными».

Например, бельгийка Мюриэль Дежакью, жительница Шарперуа. Она приняла Ислам и через некоторое время провела операцию Истишхада в ноябре 2005 года против американских харбиев в Ираке. Работница пекарни Мюриэль вышла замуж за мусульманина и уехала на Джихад.


Глава миграционного бюро Швейцарии Алард дю Буа-Реймон сказал, что молодые новообращенные мусульмане представляют угрозу для безопасности страны. Дю Буа-Реймон в интервью немецкой газете сказал, что швейцарцы-мусульмане хотят «радикально отличаться от общества».


Даниэль Стрейч, известный исламофоб Швейцарии, бывший член нацистской Народной партии и ярый противник строительства минаретов, тоже принял Ислам. Теперь он говорит, что Швейцария нуждается в большем количестве мечетей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр