ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Главарь муртадов Кадыров ополчился на западные СМИ из-за приказа Амира ИК Докку Абу Усмана

9 февраля 2012 в 01:09

Главарь муртадов Кадыров набросился на известные западные СМИ, сетуя на то, что они якобы превратились в рупор Докку Умарова.

Напомним, что на прошлой неделе Амир ИК Докку Абу Усман огласил приказ, изменяющий статус гражданского населения России и выводящий их из-под категории харбиев.

Причиной этого решения стали массовые акции гражданского протеста в России против режима Путина.

Одним из первых на заявления Умарова, действительно, отреагировало агентство Reuters, которое распространило сообщение о приказе Амира Имарата Кавказ.

"Докку Умаров делает какие-то там заявления, размещает их на бандитском сайте "Кавказ-центр", а западные агентства и газеты тут же распространяют миллионными тиражами", - посетовал Кадыров.

Главарь муртадов объявил, что Докку Умаров «никогда не был политиком и даже сепаратистом», и что у него «нет идей и взглядов».

Муртада особенно возмутило то, что Докку Умаров положительно отнесся к массовым акциями протеста против режима Путина.

"Умаров спит и видит, чтобы Путин не был во главе России, ибо с приходом Владимира Владимировича завершилась эпоха хаоса и безвластия в стране. В прошлом остались времена, когда тысячи иностранных наемников чувствовали себя в России, как у тещи за пазухой", - заявил Кадыров.

Он также посетовал на то, что США, объявившие Докку Умарова «террористом», якобы не помогают России убить Амира Имарата Кавказ.

Напомним в этой связи, что именно с помощью США Россия убила Джохара Дудаева, Хамзата Гелаева и др. лидеров моджахедов. А с помощью Европейского Союза и фальшивых переговоров, которые «организовывал» Закаев были убиты Аслан Масхадов и Абдул-Халим Сайдулаев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр