РУССКАЯ ВЕСНА. Дело демократии в Сирии и России связано между собой

12 февраля 2012 в 11:52
РУССКАЯ ВЕСНА. Дело демократии в Сирии и России связано между собой

На фото: В Нью-Йорке провели «кровавую акцию» в масках Путина и Асада

Влиятельная шведская газета Sveska Dagbladet опубликовала статью своего политического обозревателя Даниэля Перссона под заголовком  "Русская демократия касается как Сирии, так и Москвы (Rysk demokratisyn drabbar både Syrien och Moskva). Шведский журналист в частности указывает:

"Россия блокировала резолюцию совбеза ООН против властей Сирии. Путин оправдал вето тем, что решать, что происходит в Сирии, должен сирийский народ.

Необходимо спросить, почему Путин считающий, что остальной мир, не должен вмешиваться в его резню внутри в России, уже многие годы снабжает оружием режим Башара аль-Асада.

Недавно из русских источников просочилась информация о новом договоре, подписанном между двумя странами, о поставках Сирии русского оружия на сумму в 5 миллиардов долларов. С одной стороны Путин призывает к невмешательству, а с другой поставляет режиму Асада оружие.

Интересно также, что творится внутри России. Обман и покупка голосов на выборах 4 марта стали уже реальностью.

Тому, кто проголосует за Путина, обещают бесплатный завтрак или 400 шведских крон. Особенно хорошо оплачивают тех, кто поработает на Путина целый день. По многим участкам будут ездить усмирители, которые заставят людей голосовать за Путина. В путинской России никого за такие дела не наказывают.

Энергетика является политическим оружием России. Сейчас оно применяется совершенно открыто. В конце недели были сокращены поставки газа в Европу Газпромом в период экстремальных холодов.

Согласно русским, поставки газа были сокращены на 10%. Однако австрийские и французские представители заявили, что размер сокращений составил до 30%, а Италия сообщила в четверг о сокращении на 24% по отношению к нормальному уровню.

Это можно понимать как сигнал: "Не вмешивайтесь в наши дела!".

Именно поэтому такое вмешательство в настоящий момент более важное и необходимое, чем когда-либо в прошлом", отмечает Sveska Dagbladet.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр