«Сирийская революция вышвырнет Россию из арабского мира…!»

20 февраля 2012 в 02:19
«Сирийская революция вышвырнет Россию из арабского мира…!»

В сети интернет выложен фрагмент обсуждения ситуации в Сирии между главой «ассоциации дружбы России с арабскими странами» Вячеслав Мутузовым и бывшим пресс-секретарём муфтия Сирии Абдель аль-Джалиль Саидом.

Эта телевизионная беседа состоялась после того, как Россия наложила вето на резолюцию СБ ООН, осуждающей кровавую бойню, учиненную алавитским режимом Асада в Сирии.

Напомним, что сирийская оппозиция заявила после этого, что Сирия объявляет Джихад России. В некоторых странах были проведены массовые акции протеста перед посольствами России, а в одном случая российское посольство было даже взято штурмом.

Кавказ-Центр предлагает распечатку эмоциональной дискуссии между русским дипломатом и представителем сирийской оппозиции, которая довольно ясно высвечивает стремительно слабеющие позиции России в арабском мире и атмосферу всеобщей ненависти, которую вызывает Москва.

***

Бывший пресс-секретарь муфтия Сирии Абдель аль-Джалиль Саид: Это выглядит так, что Асад обратился к Лаврову со словами: «О, спаситель, вы пришли к нам». Дайте, я скажу своему коллеги из Москвы

Послушай, брат, сирийская революция вышвырнет Россию из арабского мира, и Аллах нам поможет. Сегодня вы защищаете семью Асада. Замечательно. Мы не утверждаем, что все сирийцы против Асада.

Есть люди, которые наживаются вместе с режимом Асада -- режимом. Только 3, 4, ну может быть, 10% сирийцев поддерживают Асада. Эта революция изменит положение России в мире, с помощью Аллаха.

Вы говорите, что в России тоже бывают демонстрации. Будьте добры, объясните, почему тогда в ваших тюрьмах и центрах предварительного заключения , по данным гуманитарных организация сидят 13 тысяч политзаключенных?

Если у вас свобода мнения и диалога, почему вы арестовали тех, кто вышел на улицы выразить свое несогласие с Путиным? Если у вас и есть демократия, то она подогнана под Путина и под этого этого идиота Медведева.

Асад и Медведев -- одного роста. Сирийцы кричат Асаду : Эй, Башар, ты жираф, ты идиот! -- и это подходит к ним обоим .

Глава «ассоциации дружбы России с арабскими странами» Вячеслав Мутузов: Позвольте мне кое-что вам объяснить: У России нет никаких интересов в арабском мире. Российские товары не продаются на улицах и на рынках арабского мира...

Саид: Арабские улицы наполнены российскими проститутками, а не российскими товарами.

 

Мутузов: В интересах арабов иметь поддержку России. И другого выбора нет.

Саид: Этот криминальный режим в Сирии, который обслуживает интересы сионистов («Израиля»). Мистер Мутузов говорит, что мы связаны с США? Америке нужен Башар Асад так же как и «Израиль». США поменялись с вами ролями... Теперь Америка просит русского медведя сказать, что он против свержения режима Асада, но мы знаем, что ваша военная база, ваши интересы, ваши люди, ваши эксперты будут целями нашей Свободной Армии Сирии. Мы объявим это в Сирии.

Мутузов: Это угроза?

Саид: Это не просто пустая угроза. Это будет осуществлено с помощью Аллаха. Русские будут целями для атаки в Сирии, где бы они не находились.

Башар Асад хочет поддержки Москвы? С помощью Аллаха мы пошлем вам его (Асада) чтобы вы могли забальзамировать его в Кремле, рядом со Сталиным.

***

Мутузов: Послать кого?

Саид: Мы пошлем вам Асада, после казни, да поможет нам Аллах. Мы вам его пошлем, и вы сможете наслаждаться его обществом, а мы посмотрим, как вы после этого сможете вернуть его и вернуться сами на Ближний Восток!

Мутузов: Пять лет назад Америка официально провозгласила, через президента Джорджа Буша и Кондолизу Райс, что её главным врагом после падения коммунизма является исламский мир... И я это очень хорошо знаю. То, что говорится о ненависти к исламу в России..."

Саид: А! Теперь вы любите ислам? Вы говорите, Мутузов, что США - враг ислама, а вы ислам любите?

Вы убили миллионы чеченцев и миллионы мусульман, и вы любите ислам? Кто сказал, что вы любите ислам больше американцев или кого бы то ни было?

Господин Мутузов, вы старый человек. Вам должно быть стыдно за самого себя. Вы утверждаете, что вы дипломат, так попробуйте говорить рационально! Вы говорите дерьмо! То, что вы только что сказали - это извращение - вы как будто говорите с другой планеты. Вы говорите о чем угодно, но не о России. Позор тебе, старый ублюдок, за подобные разговоры...

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр