Дагестан: Шахидская атака в райцентре Карабудахкент

6 марта 2012 в 21:18
Дагестан: Шахидская атака в райцентре Карабудахкент

Поздно вечером во вторник в райцентре Карабудахкент произошел мощный взрыв. Российские источники передали, что на блок-посту подорвалась женщина. Со ссылкой на местных муртадов российские СМИ сообщили, что в результате взрыва были убиты 4 полицейских.

Ранее российские источники передали, что в Карабудахкентском районе моджахеды атаковали блок-пост, уничтожив 1 муртада. На момент публикации этой новости бой продолжался.

Между тем источники КЦ передают, что в райцентре Карабудахкент действительно произошел взрыв. Судя по всему, взрыв произошел в тот момент, когда к посту подошла молодая женщина.

Источники КЦ сообщают, что взрыв был такой силы, что полностью разворотил блок пост. На месте было уничтожено от 6 до10 полицейских муртадов. Еще примерно столько же получили тяжелые ранения.

Местные жители подтверждают, что убитых и раненых муртадов очень много. Сельчане также передают, что в районе блок-поста была слышна сильная стрельба. По данным КЦ группа моджахедов атаковала пост. Они вошли в полуразрушенное здание и в упор расстреляли оставшихся в живых муртадов.

Тем временем некоторые российские источники также сообщают, о взрыве и потерях в Карабудахкенте.

По данным издания ЛайфНьюз в результате взрыва уничтожены 5 и ранены также 9 полицейских муртадов. В результате взрывной волны здание стационарного поста ДПС серьезно повреждено.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр