Бой в Шамилькале: Шахада Амира Шамилькалинского сектора ВС ДФ

Сайт VDagestan.com сообщает, что поздно вечером в понедельник в Шамилькале (бывшая Махачкала) на Шоссе Аэропорта кафиры заблокировали пятиэтажный дом, в одной из квартир которого находились двое муджахидов, жена одного из них и ее родная сестра с детьми. 

После переговоров из квартиры вышла одна из женщин с двумя девочками около 12 лет. После этого начался бой, продолжавшийся до утра вторника.

В ходе этого боя шахидами, иншаАллах, стали двое муджахидов и жена одного из них - Эльдос Зульфугаров, амир Шамилькалинского сектора. (Последнее видео-обращение здесь) и Магомедхан Тагиров, 1992 г.р. Кафиры заявили, что это сын известного адвоката Махача Гучучалиева, руководителя адвокатской коллегии «Кавказ», в доме которого был проведён обыск.

В заключении сайта дагестанских модажахедов пишет – «Мы просим у Аллаха принять шахаду наших двух братьев и сестры в Исламе, простить им их грехи и ввести в Сады Фирдавса, и исполнить Свое обещание данное тем, кто отдает самое дорогое что у них есть-свои души, имущество и жизни ради возвышения Его слова на этой земле, ради Его довольства ими и ради воскрешения с пророками, праведниками и шахидами.

Просим Аллаха облегчить испытание той нашей любимой сестре, которая вышла вместе со своими дочерями, просим стойкости для нее в этот тяжелый момент потери родной сестры, просим у Него облегчения для матери и близких этих двух сестер, просим для них понимания и принятия кадара Аллаха в плохом и хорошем. Просим у Аллаха, способного на любую вещь, о том, чтобы в тех местах, где куффары-безбожники  проливают кровь мусульман, их кровь текла реками. Просим у Аллаха, чтобы Он разрушил их козни и обернул их против них самих и дал победу муджахидам всего мира.

Аллахумма, амин, амин, амин!»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр