Спецслужбы Украины запутались в «чеченском следе»

Спецслужбы Украины запутались в «чеченском следе»

После того, как было объявлено, что в Одессе якобы «раскрыт заговор против Путина», а затем было опубликовано признание спецслужб, что «покушение на Путина» это, по сути, выдумка, власти Украины вновь переиграли версию.

На этот раз объявлено, что покушение на Путина все готовилось, но вот выдавать России «чеченских террористов» Украина не будет.

Помимо «признательных показаний», украинские спецслужбы якобы «нашли доказательства их преступной деятельности».

Согласно новому «постановлению» Службы Безопасности Украины, которое было вынесено 12 марта, «террористическая группа была создана для физического устранения первых лиц России». Причем задание им давал непосредственно Амир ИК Докку Умаров.

«Кроме Осмаева и Пьянзина в группировке также участвовал Руслан Мадаев, но он погиб 4 января» – якобы когда как раз собирал бомбу, и она взорвалась едва ли не у него в руках.

«Из-за этого взрыва украинские спецслужбы и узнали о том, что такая террористическая группа существует», пишут местные СМИ.

Напомним, что ранее и Пьянзин и Осмаев, обмазанные зеленкой, в интервью Первому каналу признались в том, что они готовили покушение на Путина.

Однако позже спецслужбы заявили, что нашил видеозаписи, на одной из них «террористы» тренировались взрывать металлическую трубу, исходя из чего СБУ Украины сделали вывод, что они «планировали взрывать в России нефте- и газопроводы», а не Путина.

Но теперь оказалось, что доказательства покушения на Путина все же «найдены». Однако, как выяснилось, Украина не будет выдавать «террористов» России, т.к. «они совершили преступление в Украине».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр