Австрийский европарламентарий готов научить русскую оппозицию, как бороться с Путиным

Австрийский европарламентарий готов научить русскую оппозицию, как бороться с Путиным

Австрийская государственная телерадиокорпорация ORF сообщила о дальнейшем развитии событий вокруг нелегитимного русского президента Путина:

"Европарламент должен помочь русской оппозиции  стать мощной политической силой, потребовал Ханнес Свобода, европарламентарий от социалистической партии Австрии. Он провел в Москве  2 дня как докладчик по России от европарламента и разговаривал там как с оппозицией, так и с представителями кремля.

Одна только  резкая критика со стороны ЕС в адрес главы русского правительства Владимира Путина и его аппарата власти не достаточна, считает Ханнес Свобода. Он потребовал запрета на въезд для тех русских, про которых известно, что они нарушают права человека.

Европарламент на днях в своей резолюции охарактеризовал выборы Путина русским президентом как нечестные и несвободные. Однако резкой критики путинского режима там не было.

"Мы достаточно резко критиковали то, что было раньше, однако сейчас мы находимся в критической фазе, в которой можно что-то изменить, заявил Свобода по радиоканалу  Ö1 в программе "Вечерний журнал". Он пригласил оппозицию работать вместе с ним в Страсбурге и Брюсселе, чтобы дать ей там возможность получить знания и обеспечить свое присутствие.

"Мы хотим передать им свой опыт, как можно противостоять правительствам, так как со стороны Путина, как и раньше, оппозиция будет безусловно  подвергаться давлению", сказал Свободы.

Для того, что  форсировать политические реформы в России, Свобода потребовал введения санкций против тех русских, которые нарушают права человека. Например, тех из них, которые несут ответственность за смерть адвоката Сергея Магницкого, который раскрыл воровство общественных денег со стороны, среди прочих, также и русских официальных лиц.

Свобода поддерживает запрет на въезд в страны ЕС, в частности тех русских, на которых можно возложить ответственность за смерть Магнитского. К сожалению, это блокируется некоторыми странами ЕС, указал Свобода".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр