СИРИЯ. Алавиты бомбят мечети, убивают детей и сжигают мусульман заживо (ВИДЕО)

СИРИЯ. Алавиты бомбят мечети, убивают детей и сжигают мусульман заживо (ВИДЕО)

Зверства алавитских боевиков продолжают потрясать своей чудовищностью. За время с начала народного восстания, сотни тысяч мусульман были вынуждены покинуть Сирию из-за непрекращающихся  бомбардировок и обстрелов со стороны алавитских боевиков, сообщает UmmaNews.

На днях, после непрерывных и безжалостных атак и обстрелов провинции Идлиб, тысячи мусульман были вынуждены перебраться в соседнюю Турцию. Идлиб с каждым днём становится всё мятежнее, присоединяясь к общемусульманскому восстанию в Сирии.

Как сообщили активисты оппозиции, банды Асада, ведя наступление на провинцию, не жалели на своём пути ничего и никого, только в двух сёлах — Тафтаназ и Килли — были зверски убиты 100 мирных мусульман.

На фотографии, которую один из активистов показал корреспонденту Associated Press, была запечатлена как минимум дюжина тел, завёрнутых в покрывала.

«Они уничтожили целую деревню, — сказал Анас, один из сирийских беженцев. — Если Башару нужно убить, то он убьют и миллион человек. Ему всё равно».

«Вертолёты и танки непрерывно ведут бомбардировку… Тафтаназ был сожжён до тала за 3 дня», — добавил местный житель.

Алавиты расстреливают демонстрацию мусульман в Алеппо

***


Однако одними убийстваами алавитские боевики не ограниваются — сирийские активисты всё чаще публикуют видео пылающих и разрушенных мечетей. Так, мечеть в Тафтаназе алавиты обстреливали ракетами, которые они выпускали с вертолёта.

К сожалению, она стала не единственной. Как пишет «Los Angeles Times», ещё один дом Аллаха был обстрелян в городе Ареха. Пять раз в день в течение почти 15 лет местный муэдзин призывал к молитве с минарета мечети, который поднимался высоко над крышами скромных домов.

Но совсем недавно, когда алавиты начали наступления на этот город, минарет был разрушен: после попадания снаряда камни и металлические динамики рухнули на крыши мечети и близлежащих домов. Один из местных мусульман рассказал, что боевики Асада намеренно целились в мечеть:

«Они пытались бомбить её несколько раз. В первый раз снаряд упал рядом, второй и третий раз они ударили по нескольким соседним местам, а в четвертый раз они попали, — рассказал Захир. — Их цель была разрушить минарет».

Алавитские боевики разбомбили мечеть Дар ас-Салям

***

«Они напади на Ареха как толпа свиней. Здесь нет ни одного дома, который бы они не разбомбили…», — рассказал Юсуф, пожилой мужчина, живший рядом с мечетью до тех пор, пока его дом не был разрушен алавитской артиллерией.

Обстрелы продолжаются и в Хомсе — они идут уже второй месяц — город полностью разрушен. Ракеты и снаряды падают на город постоянно. Периодически в разных районах Хомса поднимается чёрный дым.

«Банды Асада ведут интенсивный обстрел», — сказал один из местных мусульман, снимая на камеру результаты обстрела Хомса.

Обстрел алавитами Хомса — ракеты падают почти непрерывно

***

***

***

Между тем в своих зверствах алавиты идут всё дальше и дальше, после чудовищных пыток, учинённых над взрослыми, они взялись за мусульманских детей.

По сообщению BBC, боевики Асада систематически вылавливают детей на сирийских улицах, увозят их в неизвестном направлении и подвергают пыткам.

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай заявила о глубокой обеспокоенности судьбой сотен детей, которых банды алавитов держат в заключении.

По её словам, за все эти зверства ответственен лично Асад:

«Фактически, существует достаточно доказательств, которые указывают на то, что многие из этих актов осуществляются силами безопасности и были одобрены на высшем уровне (то есть лично Асадом)», — говорит Пиллай.

«Сотни задержаны или подвергнуты пыткам… Это просто ужасно… Детям простреливают колени, держат их со взрослыми в нечеловеческих условиях, не предоставляют им медицинскую помощь, используя их или в качестве заложников, или как источник информации», — добавила Пиллай.

Алавиты убивают мусульманских детей

***

Банда алавитских боевиков издевается над заключённым мусульманином

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр