Русские ударные беспилотники летать не будут, так как не могут

Русские ударные беспилотники летать не будут, так как не могут

На фото: Русский беспилотник так и не взлетел

Испытания первого русского ударного беспилотника начнутся в 2014 году, сообщили 20 апреля СМИ со ссылкой на заявление первого замглаваря бандформирования МО России Сухорукова.

«В 2014 году должен быть готов опытный образец ударного беспилотного летательного аппарата и начаты государственные испытания», – заявил Сухоруков, выступая на Уральском турбинном заводе в Екатеринбурге.

В середине февраля 2012 бандглаварь русского генштаба Макаров заявил, что МО приступит к испытаниям первого русского "ударного беспилотника" еще до конца текущего 2012  года.

«Мы начнем испытывать беспилотник среднего класса в ударном варианте в конце этого года», – сказал он.

О причинах задержки с началом испытаний не сообщается, но совершенно понятно, что причина в том, что эта русская "чудотехника" не в состоянии летать. Само собой разумеется, что в 2014 русские вояки отложат испытания своих "ударников"  до 2016, в 2016 - до 2018 и т.д.

В июле 2011 года стало известно, что Россия, не обладающая собственными ударными беспилотниками, планирует начать их разработку.

По этой ссылке можно посмотреть, как пытается взлететь и не может русская «чудотехника». Беспилотник падает и сгорает дотла.

Зато в Грузии на днях прошел успешное испытание первый грузинский беспилотный летательный аппарат.

Грузинский беспилотный летательный аппарат был испытан в сложнейших рельефных и климатических условиях, сообщает «ИнтерпрессНьюс» со ссылкой на Минобороны страны.

БПЛА представляет собой оснащенную современными технологиями систему. По информации оборонного ведомства, аппарат может подниматься на высоту 100–3000 метров, скорость полета 60–160 км/ч, время полета — до 8 часов. Он оснащен двухкамерной видеоплатформой, фото, термической и инфракрасной камерами.

Следующим шагом Грузии стане, безусловно, изготовление ударного беспилотника.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр