Националисты России выдвинули лозунг «Хватит кормить #Татарстан, Якутию и #Дагестан!»

Националисты России выдвинули лозунг «Хватит кормить #Татарстан, Якутию и #Дагестан!»

Официальный  "умеренный русский националист", офицер ФСБ, президент "Русского общественного движения (РОД)", главный редактор сайта «Агентство политических новостей» (АПН), выпускник МИФИ и МГУ Юдик Шерман, выступающий под русским псевдонимом Константин Крылов и считающийся одним из главных идеологов и лидеров современного русского национализма, дал интервью газете дагестанских муртадов "Новое дело", в котором заявил о необходимости отделения от России Татарстана, Якутии и Дагестана.

Шерман в частности сказал:

"Для меня Россия — это страна, где живут русские. Россия без русских и не для русских нам, русским, просто не нужна. Что мы сейчас наблюдаем? Пространство, где русские могут жить свободно и не опасаться за свое будущее, неуклонно сжимается.

На Кавказе, например, есть республики — и мы их знаем — где русское население практически отсутствует. При этом процесс вытеснения русских из региона продолжается, и, скорее всего, нас ждет дерусификация всего Кавказа. То же самое происходит — хотя, может быть, не так заметно — и в других этнократиях, в которых права «титульных наций» гарантированы местной и федеральной властью, а русские находятся на положении граждан третьего сорта.

Зато исконно русские земли заселяются выходцами из южных регионов России и даже иностранных государств, которые, пользуясь покровительством российских властей, устанавливают свой контроль над русской землей. Если так пойдет и дальше, то у русских не останется даже нескольких областей. И когда это станет реальностью — а при нынешнем темпе развития событий это может случиться быстрее, чем нам сейчас представляется, — отделение всех нерусских территорий может оказаться последним шансом на выживание русского народа.

Лучше ампутация, чем гангрена.  Если Татарстан, Якутия или Дагестан согласны находиться в составе России только при условии подавления национальных чаяний русского народа, если они не хотят жить в русском государстве, а в составе Российской Федерации их держит лишь возможность паразитировать на федеральном центре — то их пребывание в составе России вредит и России, и им самим, поскольку блокирует их шансы на развитие".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр