КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ. Чекисты бросили в психтюрьму диссидента за критику попов из банды РПЦ (ФСБ)

По сообщениям СМИ Петрозаводска, (оккупированный Россией финский город Яянислинн), какой то тамошний "райсуд Карелии" отправил  12 мая в психтюрьму диссидента, сотрудника "Молодежной правозащитной группы" (МПГ) Максима Ефимова, которого чекисты обвиняют в написании правды о путинских попах.

«Буквально за один день, в течение субботы, решился вопрос о том, что я должен лечь в психушку», – сказал диссидент. Как долго инакомыслящий пробудет в психтюрьме, он не знает.

Накануне путинский "следователь следственного управления СКР по Карелии" пригласил Ефимова и его адвоката Рыбоволову "ознакомиться с результатами первой психолого-психиатрической экспертизы", которую 24 апреля проводили русские убийцы  в белых халатах в тюрьме "Республиканская психиатрическая больница Карелии".  Чекист соврал по традиции, что процедура ознакомления пройдет быстро и не займет больше десяти минут, однако когда Ефимов и его адвокат пришли к нему, он заявил, что диссидент должен пройти "стационарное обследование" в той же психтюрьме.

При выходе из кабинета "следователя" их уже ждали бандиты из "карельского управления ФСБ", которые "ведут оперативное сопровождение" политического  дела  диссидента Ефимова. Чекисты запихнули диссидента с адвокатом в гэбневоз и насильно притащили в свой в "суд", где уже с пятницы находилось "ходатайство следователя о назначении экспертизы".

Политическое дело против диссидента Ефимова чекисты открыли в начале апреля из-за одной из его статей, опубликованной на портале карельского отделения МПГ. В статье «Карелия устала от попов» Ефимов разгласил государственную тайну Российской Федерации, что  «наблюдается рост антицерковных настроений», и пытался объяснить, почему это происходит.

В путинской России псевдохристианское сектантское учение РПЦ (ФСБ) заменило марксизм-ленинизм в качестве казённой государственной идеологии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр