Лицемерие саудовского режима в отношении Сирии, мусульман и Ислама

Лицемерие саудовского режима в отношении Сирии, мусульман и Ислама

Саудовский режим преследует Шейха аль-Арифи за помощь мусульманам Сирии.

Скрытая ненависть дома Саудов к Исламу и мусульманам продолжает отчётливо проявляться в событиях, которые сегодня переживает Исламская Умма.

Восстание сирийских мусульман снова обнажила истинное лицо саудовских марионеток Америки. В то время как на международной арене (разумеется, с разрешения США) Саудиты высказывают «осуждение» кровавой бойни мусульман, учинённой алавитским режимом, власти Саудовской Аравии пропускают через свой порт в Джидде иранские военные корабли и вертолёты с оружием для Асада, не придавая это широкой огласке, пишет UmmaNews.

Очевидно, что дом Саудов особо не беспокоит резня мусульман, гораздо больше правящий режим волнует благосклонность США и безопасность своих границ в связи с «угрозой» возникновения очагов Джихада.

Очередной инцидент, связанный с событиями в Сирии, снова выявил лицемерие и двуличие саудовского режима.

Известный аравийский проповедник Шейх Мухаммад аль-Арифи вслед за несколькими лекциями и проповедями на тему восстания в Сирии организовал сбор пожертвований для сирийских мусульман.

***

***

После этого, как сообщил сам Шейх аль-Арифи в своём твиттер-аккаунте, его начали преследовать саудовские власти.

На этой неделе учёного вызвали в управление безопасности в Ар-Рияде. В ходе допроса спецслужбы интересовались у учёного, с какой целью он собирает деньги для сирийских мусульман, на что Шейх, в частности, ответил:

«Мы создали комитет, потому что люди ищут пути для отправки помощи в Сирию, а государство ничего не предпринимает. Число собирающих благотворительную помощь втайне росло, и надёжность этих людей мы не знаем, поэтому мы и создали комитет».

«Мы создали комитет, потому что государство сперва одобрило поддержку Свободной сирийской армии, и муфтий выдал об этом фетву, но потом помощь была приостановлена», — рассказал Шейх аль-Арифи.

Отметим со своей стороны, что саудовский муфтий Абду-ль-Азиз Али аш-Шейх выдаёт только такие фетвы, которые устраивают правящий режим. Напомним также, что аш-Шейх вместе с другими придворными учёными периодически посещает дворцы саудовских главарей, хотя знает, что Шариатом это запрещено.

По словам Шейха аль-Арифи, в ходе допроса муртады назвали его «хариджитом» за «неподчинение правителю»:

«Следователь сказал: «Ты хариджит». Я ответил: «Напротив, мы доверенные люди, наша акыда известна, и нашу акыду разрешено преподавать везде». Он сказал: «Но вы собираете средства без разрешения правителя!»

«Я сказал следователю: «Рафидиты-сафавиты отправляют хумус (пятую часть) своего имущества - миллионы в Кум (рафидитский центр в Иране) и Наджаф (рафидитский центр в Ираке) для поддержки Башара и тренировки формирований, которые ему отправляют. А когда мы начали собрать деньги, то стали хариджитами!!» — указал Шейх аль-Арифи.

По его словам, этап, когда учёные выступали по телевидению и плакали, вознося дуа за сирийских мусульман, прошёл, и теперь нужно переходить к действиям:

«Я сказал следователю: Выступления в СМИ и плач шейхов на телеканалах — эта стадия уже прошла, теперь время собрать деньги для муджахидов, защищающих свою религию и честь», — подчеркнул Шейх аль-Арифи.

«Я сказал следователю: Если мы не поддержим муджахидов в Сирии своими средствами, чтобы они победили… то Башар и иранские рафидиты нападут на нас, и уже сегодня они ищут голову твоего ребенка, чтобы оторвать её…»

Тем не менее, на саудовского следователя речь Шейха аль-Арифи не подействовала. Проведя на допросе два часа, его заставили подписать бумагу с обещанием больше не собирать финансовую помощь для сирийских мусульман:

«Я сейчас вышел из управления (спецслужб) Ар-Рияда, провёл там два часа, после этого подписал (в принудительном порядке) бумагу, что обязуюсь не собирать пожертвования для Сирии», — написал Шейх аль-Арифи в своём «Твиттере».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр