Алавиты зарезали и потом сожгли десятки мусульманских детей и женщин

Алавиты зарезали и потом сожгли десятки мусульманских детей и женщин

Сирийское восстание, возможно, навсегда впишется в страницы исламской истории как одно из самых кровавых. Ведь именно здесь проявились безумные зверства, неимоверная жестокость и нечеловеческая ненависть секты алавитов к мусульманам.

И тот факт, что в сирийской вакханалии ужаса участвуют не только вооружённые алавитские боевики-потрошители, но и рядовые алавиты, лишний раз доказывает, что борьба в этой стране идёт именно между Исламом и куфром.

Очередное неистовство мушриков захлестнуло окрестности города Хама — его жертвами стали около ста мусульман.

Как сообщил представитель оппозиционного Сирийского национального совета (СНС) Мухаммад Сермини, в среду, 6 июня, в деревнях Аль-Кубейр и Маарзаф были жестоко истерзаны 80 мирных жителей, в том числе как минимум 22 ребёнка и 20 женщин.

***

***

Всего в Аль-Кубейре живут 10 семей, деревня состоит из 20 домов. Об этом рассказал CNN лейтенант Халид Али, пресс-секретарь военного совета Сирийской свободной армии в Хаме, пишет UmmaNews.

Рами Абду-р-Рахман, представитель Сирийской наблюдательной организации по правам человека сказал, что от рук алавитов в Аль-Кубейре погибли десятки мусульман. Он не смог назвать точных цифр.

На портале «YouTube» в среду вечером было размещено видео, запечатлевшее завёрнутые в одеяла тела, на ролике виден погибший ребёнок и обугленные тела. Съёмка сделана в районе Маарзаф.

Как рассказал очевидец расправы, житель Аль-Кубейра в провинции Хама, за резнёй стоят алавитские банды Асада и их пособники из соседних деревень.

По словам выжившего мужчины, после ухода из мусульманского села алавитов, он насчитал около 40 тел, большинство из них — женщины и дети, в том числе трёхмесячный ребёнок.

Они были зарезаны. А некоторые сожжены.

В числе жертв он называет и четырёх членов своей семьи. По словам очевидца, большинство алавитов пришли из соседних деревень, известных своей поддержкой Асада.

Оппозиционные активисты рассказали, что резне предшествовал часовой танковый обстрел. Затем в село вошли алавиты, живущие в соседних районов — вокруг Аль-Кубейра расположены алавитские деревни.

Беснующиеся мушрики были вооружены ружьями и ножами.

Местный житель рассказал, что после трагедии не менее 10 раз приглашал наблюдателей ООН приехать в деревню и увидеть своими глазами произошедшее. Однако ему ответили, что это возможно сделать только с разрешения алавитского режима.

А позже агентство Рейтер со ссылкой на главу миссии международных наблюдателей, генерала Роберта Муда сообщило, что «беспомощные» ооновцы «не могу проехать» к месту кровавой резни.

«Их (наблюдателей) останавливают на КПП сирийской армии и, в некоторых случаях, разворачивают назад», — сказал Муд.

Он заявляет, что представители миссии «не оставляют попыток проникнуть в район трагедии».

К помощи международного сообщества взывает и продемократический Сирийский национальный совет, который обратился к ООН и арабским марионеточным режимам с просьбой предпринять «срочные меры против режима Асада, который не слышит сделанных ему предупреждений с тем, чтобы подобные происшествия больше не повторялись».

«Очевидно, что режим будет использовать данное ему мировыми державами время, чтобы совершить новые убийства».

Между тем становится всё очевиднее, что международное сообщество более волнуют не преступления алавитов, а безопасность «Израиля», с которым Сирия имеет общую границу. Поэтому, скорее всего, никаких решительных действий до падения режима Асада ООН предпринимать не будет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр