Положение в Чечне ухудшается. Растет безработица и нищета. Муртады ввозят китайцев и вьетнамцев

Положение в Чечне ухудшается. Растет безработица и нищета. Муртады ввозят китайцев и вьетнамцев

Ситуация в Чечне ухудшается. Несмотря на многомиллиардные вливания Москвы и внешний блеск некоторых дорогих построек, население испытывает большие финансовые проблемы. Нет работы, нет денег.

Марионеточные чинуши тянут из населения последние соки. Официальное число безработных достигает 40%. Неофициальные данные на порядок выше.

Большинство чеченцев, даже тех, кто имеет высшее образование и квалификацию, вынуждены выполнять т.н. «черную работу» на стройках, на укладке плитки и др.

Однако и этой работы найти в сегодняшней Чечне практически невозможно. Дело в том, что кадырвоские муртады проводят политику поощрения ввоза китайцев и вьетнамцев. Из-за того, что азиаты согласны на мизерную оплату, именно их в первую очередь берут на «черные работы».

Так радио «Свобода» сообщает, что китайцев и вьетнамцев можно теперь встретить не только в городах Чечни, но даже в горных чеченских сёлах.

Жирующие на московские деньги и на чеченской нефти кадыровские муртады, похоже, полностью оторвались от реальности. По другому никак не объяснить того факта, что муртады в рекламных целях направляют крупные финансовые средства и материальную помощь в Африку.

Местные жители говорят, что на самом деле в Африку превратилась сама Чечня, которую ввергли в нищету Кадыров и его банда. Народ бедствует, муртады жируют. Такова сегодняшняя чеченская реальность.

***

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр