ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Толпа из несколько сотен осетин напала на группу ингушских спортсменов

В вилайяте ГIалгIайче, на территории нынешнего проживания осетинских кафиров, произошло нападение на ингушских спортсменов, возвращавшихся с соревнований, сообщает Hunafa.com со ссылкой на блог одного из членов бойцовского клуба.

Как рассказал в своем блоге представитель клуба «Калой» - Гилани Евлоев, когда спортсмены ехали домой через территорию проживания осетинских кафиров, в городе Беслан, у поста увидели толпу людей. Проезжая мимо, они заметили белую машину с ингушскими номерами и остановились выяснить, нужна ли пассажирам этого автомобиля помощь.

Со слов главного тренера, там было 4 парня — ингуша, на которых эта толпа лезла и которых старались сдержать осетинские куфроохранители. Главный тренер начал вести переговоры с толпой, но контакт никак не налаживался, и в  адрес ингушских спортсменов шёл мат и выпады. Далее, на одного спортсмена напали двое из толпы, и начали наносить удары. Боксеры им дали сдачи.

В итоге 50 человек противостояло 400-500 осетинским кафирам, — рассказывает Евлоев. Ребята оборонялись, как могли.

Куфроохранители пытались остановить драку, но их игнорировали. Главный тренер попросил сделать предупредительный выстрел в воздух, чтобы толпа разбежалась, но куфроохранители отказались это сделать, видимо, в тайне надеясь, что из ингушей сделают месиво. Драка продолжалась до тех пор, пока не подъехали ОМОН, после чего местные жители разбежались.

Ингушам дали сесть в свои машины, но на т.н. «Черменском посту» им снова перегородили путь сотрудники поста с требованиями сделать регистрацию. «Но какая регистрация, если ты едешь домой!» – возмущается блоггер.

После переговоров наши машины пропустили. Тем временем, к посту подтягивались ингуши. Во избежание дальнейшего инцидента, главный тренер вышел, чтобы утихомирить ингушей, а газели с ранеными отправились в больницу. У многих ребят различные травмы, сотрясение мозга, – сообщая о подробностях инцидента, пишет Евлоев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр