КАЗНИМЫЕ СУМАСШЕСТВИЕМ. Чекисты стали бросать в психотюрьмы русских мусульман за принятие Ислама

По сообщениям СМИ, чекисты бросили в психиатрическую тюрьму русского мусульманина, зека из концлагеря № ЛИУ-5 в Якутии, за то, что он принял Ислам во внутрилагерной тюрьме. Его сокамерника, мусульманина Халима Абанокова, за проповедь Ислама среди русских, каратели отправили в более суровый концлагерь на Камчатке.

Перед тем, как бросить Лозова на расправу русским врачам, вертухаи пытались "отучить" новообращенного русского мусульманина от Ислама. Они совместно с боевиками из банды концлагерного спецназа "Тайфун" стали на его глазах оскорблять религию: разорвали Коран, рядом с надписями Аллаху Акбар, изобразили мужские половые органы, и исчиркали все надписи.

Когда это не помогло, каратели отправили его на казнь сумасшествием, по принципу, что "психически нормальный русский принимать Ислам не будет".

Помимо непосредственной казни, такие меры ставят своей целью устрашить других русских от принятия Ислама.

Чекисты сейчас возвращаются к своим преступным методам времен строительства коммунизма, когда политические диссиденты объявлялись сумасшедшими, а обывателям разъяснялось, что "психически нормальный человек выступать против советской власти не будет".

В России казнь сумасшествием  инакомыслящих диссидентов и новообращенных в "нерусские" религии всегда была широко распространена по крайней мере со времен русского православного князька Кольки Первого, объявившего в 1836 году сумасшедшим известного политолога  Петра Чаадаева за то, что он принял католичество и критиковал его зверский режим.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр