Обращение к братьям Амира ИК Докку Абу Усмана: «Больше нет путей - либо к мусульманам, либо к кафирам»

Обращение к братьям Амира ИК Докку Абу Усмана: «Больше нет путей - либо к мусульманам, либо к кафирам»

Перевод с чеченского языка обращения Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана к чеченцам.

***

Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного.

Мира вам и благоденствия Аллаха дорогие братья-мусульмане!

Сегодня к вам обращается ваш брат в Исламе Абу-Усман. Мое обращение, направлено ко всем братьям за рубежом и сёстрам, находящимся рядом с ними, которые переживают и молятся за моджахедов.

Что побудило меня обратиться к вам? Сегодня идет Джихад, и в Коране сказано, что если мы являемся мусульманами и братьями по религии, то мы должны советоваться между собой. Мусульмане должны быть едины. Когда болит палец – болит все тело и это переживание друг за друга возложено на нас и это наш прямой долг - переживать и беспокоиться друг за друга.

В этой связи мне хотелось бы напомнить о том, что когда посланник Аллаха (алейхи салату вассалам), совершил переселение из Мекки в Медину, первым делом он укрепил братские отношения между ансарами и мухажирами.

Мы знаем, как ансары приняли мухажиров. Знаем, какие были между ними отношения. Когда после битвы при Бадре один из моджахедов привязывал своего пленника, проходящий мимо асхаб предупредил его, чтобы тот вязал его крепче, так как у родителей пленника много денег.

Моджахед удивленно спросил его, откуда ему это известно, тогда асхаб ответил ему, что этот пленник является его родным братом. Вот таким должно быть наше отношение друг к другу. Если у нас не будет такого братства (как между сахабами) Аллах не поможет нам.

Но, если будет такое братство, тогда Аллах непременно изменит наше состояние к лучшему, потому что все в руках Аллаха, и ничего не зависит ни от кафиров, ни от Путина, ни от его собаки (Кадырова). Все зависит от нашей готовности достойно нести эту религию.

И если мы будем готовы стать примером для Исламской Уммы Аллах изменит наше состояние в один день, и нет в этом никакого сомнения.

***

Братья, я сегодня протягиваю вам всем руку мира и братства. Протягиваю руку братства тем, кто стоял рядом с Шамилем (Басаев), Хамзатом (Гелаев), Асланом (Масхадов), тем, кто был рядом с Абдул-Халимом и к тем, кто был с Мансуром.

Но я не протягивают руки тем, кто находится под решением Шариатского суда, и тем, кто не хочет подчиниться Шариату, кто призывает убивать мусульман, работает с этой целью. Этим людям я не протягиваю руки мира и братства.

Речь идет о тех, на ком нет крови мусульман, кто готов принять и подчиниться Шариату. Вот им я протягивают свою руку.

Обращаясь к братьям я говорю, что сегодня никто из вас не причинил мне зла,  и я не причинил зла никому, я знаю, что они не причинят они мне зла и я его не причиню им.

Сегодня перед нами другой враг и есть место состязаться в смелости. Много мест где можно показать свою удаль, свой иман, поэтому между нами нет, и не может быть противостояния, да и не было его никогда.

Мы должны знать, что все размолвки между нами по причине нашей слабости (имана) и поэтому шайтан направляет нашу ненависть, которую мы должны направлять на нашего врага, против нас самих же. Об этом должен помнить каждый.

Поэтому я сегодня призываю всех к единству. Сегодня те моджахеды, победы которых вы просите в своих молитвах, вышли, чтобы победила религия Аллаха. И если Джихад здесь, не дай Аллах, остановится, всех нас ожидает незавидная участь.

Поэтому еще раз призываю вас к единству.

Как известно мусульман в мире полтора миллиарда человек. Мы живем в то время, когда мир разделен на две части – одна часть верующие вторая часть неверующие.

Не пытайтесь создать третью сторону, не будет этой третьей стороны, клянусь Аллахом, и я говорю так не потому, что мы этого не позволим, а потому что Аллах этого не позволит.

Мы видим, как Аллах на наших глазах определил две дороги, одна из них ведет в Ад, другая в Рай.

Сегодня вся политика направлена на неприятие Ислама. Мусульмане, которые не имели верных понятий о своей религии, заблуждались, начинают понимать и это понимание сегодня дает им Аллах. Понимание Ислама. Происходит великое различение и разделение на мусульман и кафиров.

Ранее у нас не было доступа к Исламу, мы не понимали своей религии. Сегодня Аллах облегчил каждому мусульманину доступ к Исламу, даже через тот же интернет, и дал каждому возможность определиться в какую сторону ему идти.

Так что перед нами только два пути, больше дорог нет, и не может быть. Не пытайтесь проложить третий путь, такова моя просьба и призыв к вам.

Простите за все недоразумения между нами, и если вас не устраивает, что-то во мне, говорите и мы все решим по Шариату.

Свой разговор я записываю, когда кругом русские кафиры. Каждый день, каждый из нас здесь может быть убит. Утром мы не знаем доживем ли до вечера, а вечером не знаем доживем ли до утра.  

Поверьте, в такой ситуации сердце совершенно освобождается от высокомерия. Потому что когда ты находишься под огнем кафиров и видишь своих убитых братьев, гордыня покидает сердце.

Я вас очень прошу, становитесь рядом с нами и продолжим вместе наши усилия на пути Аллаха. Не пытайтесь искать третьей дороги.

Больше нет путей – либо к мусульманам, либо к кафирам.

Мы тут только для того чтобы возвысить слово Аллаха на земле.

Дорожите дружбой, молитесь за нас, передавайте салам всем нашим братьям, мы нуждаемся в них. Не забывайте, что мы вышли сегодня ради Аллаха не только для самих себя, но и для вас также, иншаЛлах.

Мира вам и благоденствия Аллаха.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр