Лондон отказался сотрудничать с бандой Путина

Лондон отказался сотрудничать с бандой Путина

По сообщениям СМИ, русские "следователи" из путинской банды МВД пожаловались Путину на отказ британских правоохранительных органов оказать правовую помощь по делу бывшего главы московского представительства компании Hermitage Capital Уильяма Браудера, которого в России обвиняют в "уклонении от уплаты налогов".

"Следственный департамент МВД" России обиделся, что британские власти не согласились передать Браудеру уведомление об окончании "предварительного следствия", что однако "не помешает передать дело в суд", угрожает банда.

Коллеги юриста, убитого в московской тюрьме путинскими бандами ФСБ и МВД, свидетельствуют, что  "дело" против Магнитского и Браудера было сфабриковано с целью заставить Браудера отказаться от показаний против большой русской шайки из чекистов и подчекистской банды МВД, которые с помощью схемы, разоблаченной Магнитским,  похитили из росгосказны 5,4 млрд рублей (230 млн долларов).

Финансист Уильям Браудер остается одним из наиболее активных борцов за расследование убийства Магнитского и вскрытых им коррупционных схем банды путинских жуликов и  воров.

Сам Браудер не появлялся в России с 2005 года: русскую визу Браудеру аннулировали в ноябре того года на русской границе. Банда Путина ФСБ поведала ему, что он "угрожает национальной безопасности России".

Как писали тогда СМИ, причиной запрета могли стать попытки Браудера отстоять права миноритарных акционеров, а также его публичные заявления о хищениях в "Газпроме".

"В первую очередь, это вопрос разрешения въезда в страну, - сказал журналистам предприниматель. - И, во-вторых, я не самоубийца, чтобы ехать в Москву, где меня могут арестовать, подвергнуть пыткам, как Сергея Магнитского".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр