РУССКАЯ УГРОЗА. США делают все для обеспечения Грузии вооружением для обороны

По сообщениям грузинских СМИ, в связи намеченными на осень военными маневрами России на границе с Грузией влиятельный американский конгрессмен Джон Маккейн рассказал об угрозах России в отношении Грузии  журналистам во время встречи в рамках проходящей в Монако ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом сенатор заявил об этом в эфире телекомпании "Рустави-2".

«Я верю в выбор грузинского народа и в то, что выборы будут свободными и справедливыми, но больше меня беспокоит последующая опасность запугивания со стороны России, и поэтому я пытаюсь делать все, чтобы убедиться, что у Грузии есть оборонное оружие. Меня очень беспокоят неприкрытые угрозы России в отношении Грузии и намеченные на осень военные маневры на границе с Грузией», подчеркнул он.

Маккейн отметил, что в этой связи предпринимает определенные шаги. «Мы в конгрессе делаем все для того, чтобы обеспечить Грузию оборонным вооружением», подчеркнул он.

Ранее госсекретарь США Клинтон во время визита в Грузию отметила, что США помогут Грузии в развитии системы обороны.

Парламентские выборы в Грузии планируются на октябрь.

Heccrbt vfztdhs "Кавказ-2012" пройдут с 17 по 23 сентября. Помимо бандформирования "Вооруженные силы РФ" в них примут участие русские бандгруппировки ФСБ, ФСО, МВД, МЧС. Практические действия русских банд будут отрабатываться на территории т.н. "Южного военного округа".

Ранее министр МИД Грузии Григол Вашадзе назвал провокационными запланированные Россией на сентябрь военные маневры "Кавказ-2012" .

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр