КИБЕРВОЙНА. DDoS атака на Кавказ-Центр продолжается. Новый рекорд – 6.5 млн. пакетов в секунду

КИБЕРВОЙНА. DDoS атака на Кавказ-Центр продолжается. Новый рекорд – 6.5 млн. пакетов в секунду

На 35 сутки затянувшейся по времени DDoS атаке на серверы Кавказ-Центра, чекистские «хакеры» установили рекорд. В среду 11 июля 2012 года во второй половине дня уровень syn flood атаки достиг 6.5 млн. пактов в секунду.

Это безусловный рекорд. Мониторинг историй различных типов DDoS атак показывает, что до сих пор максимальное число пакетов, которые посылались на сервер атакуемой цели, не превышал 3 млн. 

Между тем многочисленные защитники свободы слова молчат в тряпочку и ничего не говорят о беспрецедентном даже по меркам сетевых войн, кибер-террористическому нападению, которое знаменует собой начало нового периода кибервойн.

Как отмечают эксперты, DDoS атаки стали настоящим бичом интернета. Только за  первые 3 месяца 2012 года число DDoS атака в мире произошло больше, чем за весь 2011 год.

Учитывая тот факт, что чекистский режим Путина фактически объявил войну свободному интернету, приняв т.н. закон о специальном реестре «доменов с противоправной информацией», защитникам свободы слова в мире стоило бы обратить внимание на тот факт, что Кавказ-Центр в одиночку противостоит чекистскому «террору 404», как метко выразился один из российских журналистов, и подумать о том, что ожидает их самих.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр